Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
don-kobanito

Подтвердить документально правильность выноса инструментальными методами точек бурения в натуру

Рекомендуемые сообщения

Подтвердить документально правильность выноса инструментальными методами  точек бурения в натуру.

 

Может кто подскажет это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердить документально правильность выноса инструментальными методами  точек бурения в натуру.

 

Может кто подскажет это как?

Можно узнать в какой экспертизе какого города так витиевато и каверзно выражаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу в слух говорить. В личку не получилось отправить. Но могу с фамилией написать. Может подскажите как на такой вопрос ответить? Напишите почту усе расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём сложность? Если геодезия делалась Вашей организацией, дайте ссылку на отчёт геодезистов. Если нет, вставьте в главу методики пункт "выноска в натуру и фактическая привязка горных выработок" в которой опишите, что взято за исходные пункты, каким методом выполнен вынос, какая получилась невязка, находится ли она в допуске и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем я вообще должен что-то подтверждать тем более документально. Заметьте ссылка на пункт какой-либо отсутствует. Может я и не обязан это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на норматив нет, можно ее запросить у эксперта или не отвечать, т.к. замечание не обосновано такой ссылкой.

А так... я бы актик составил о выносе точек бурения с подписями геодезиста и геолога (сдал / принял) и с указанием, что все вынесено верно в соответствии с СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...