Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Апполинария

Модуль деформации для глин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите разобраться. Нормальный ли модуль деформации для глины? (тугопластичная, залегает на глубине 12-15 м, триасовая). 

Глина.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю, потому что есть отчёт 3-х летней давности примерно в этом же районе. И там есть похожие по описанию глины, но там они озёрные и модуль деформации у них там 16,5 (3,3*5,5 mk)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чат изжил себя превратился в вранье все врут все прям вот здесь и сейчас друг другу врут ссылки на СП которые тоже полны вранья все заврались. инженерно-геологические изыскания это работы полные вранья во всем все заврались врут и за это получают деньги государства людей налоги кто не в врёт кто точит точные детали кто воюет и побеждает кто принимает роды кто делает хорошее масло и мебель вертолеты самолеты вагоны поезда и дороги качает нефть химию... а мы врём делаем изыскания обманом много обмана мы едим чужой хлеб людей которые верят нам что мы  делаем правильную работу как умеем как нас научили. Но разве этому нас научили?? Делать 150 страниц отчета пустой бумаги??  заполняя пустые страницы клетки выдуманными результатами в угоду компьютерным программам???  Инженеры вы кто? Вы что??? Вы живете в своей семье и на своей земле в которой обманываете сами себя!!! Очнитесь, не живите в угоду программ. Наши дети ждут от нас развития прорыва! Уже кричат родители дорогие не будьте тупыми ну дайте же нам пинка!!!! Ну если не мы. то кто.............? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как то договориться взрослым мужчинам и женщинам проверяющим органам экспертизе изыскателям проектировщикам строителям чтобы мы меньше ругались и тратили деньги. Да наша Родина прям вот здесь и сейчас в это мгновение минуту час год воюет за нас и за наших детей. Мы можем сэкономить наше время деньги затрату работу на благо родины детей наших победы. или это настолько не понятно как надо решить????    Взрослые разучились работать в городе-герое Москве???? Все для фронта - всё для Победы! Я не понимаю... Моя Родина объявила специальную операцию на Украине, освобождение русского мира ДНР и ЛНР и освобождение Украины от нацизма и фашизма. Защита русских на русских землях и не на русских тоже. Работаем братья. Это война, давайте собрались. Вспомните освежите память как ваши жены матери дочери выносили раненных солдат под огнем с поля боя. А вы мужчины, ну-ка собрались ребята, работаем!   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Апполинария сказал:

И там есть похожие по описанию глины, но там они озёрные и модуль деформации у них там 16,5 (3,3*5,5 mk)

Озерные чтобы применить mk. По четвертичным по таким глинам табличные данные дают модуль 17 (по элювиированным глинистым грунтам 12). По вашим данным компрессии, если правильно понимаю модуль получится сильно выше (надо сделать расчет по касательному одометрическому модулю). По таким грунтам и на такой глубине нужны винтовые штампы, прессиометры или трехосные испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Апполинария сказал:

Спрашиваю, потому что есть отчёт 3-х летней давности

возможно, в протоколах трехлетней давности модули даны компрессионные, а тут одометрические. по шапке непонятно.

озёрные на глубине 17м- так бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Лаборатория сказала, что это одометрический  модуль. Я правильно понимаю, что если бы это были четверичные глины,то я могла бы применить коэффициент Eoed? И модуль деформации у меня получился бы где то около 13?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...