Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
kotov_sgt

Программа GeoDin

Рекомендуемые сообщения

Коллеги подскажите кто-нибудь пользуется программой GeoDin для камеральной обработки полевых и лабораторных данных (сия программа работает и с лабораторией)? На коротком ознакомлении мне понравились ее возможности, но оценить ее полноценно, а не за час невозможно. Стоит ее приобретать или нет? Неохото приобретать кота в мешке.

Кратко если о программе Википедия о GeoDin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа "вражеская". Как Вы её привяжете к нашим нормативным документам? В неё зашиты стандарты ЕС.

На счет зашиты стандарты ЕС это слишком громко сказано, по-крайней мере лабораторные испытания грунтов, как нам объясняли, проводятся согласно действующим на территории РФ ГОСТам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если программа разработана западной фирмой, то каким образом там могут быть наши стандарты?

Вообще-то любая программа должна иметь сертификат соответствия. Хотя это практически на применяется на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Программа GeODin работает по российским нормативным документам. Литологическое описание и Классификация грунтов по ГОСТу 25100 - 95. Лабораторные испытания - так же. 

Программа вообще многоязыковая, кроме российских нормативов поддерживает нормативы ISO 14688-2, ASTM, British Standarts.  Интерфейс можно переключить на русский, к концу года планирую закончить перевод встроенной помощи-справки на русский.  

А почему есть русские стандарты? Потому, что компания FUGRO интернациональная, проекты ведутся в России. И потому, что волею судьбы я оказалась в группе разработчиков и работаю тут уже 15 лет.

Одним словом по всем вопросам по GeODin можно обращаться ко мне. С удовольствием отвечу.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Программа GeODin работает по российским нормативным документам. Литологическое описание и Классификация грунтов по ГОСТу 25100 - 95. Лабораторные испытания - так же. 

Программа вообще многоязыковая, кроме российских нормативов поддерживает нормативы ISO 14688-2, ASTM, British Standarts.  Интерфейс можно переключить на русский, к концу года планирую закончить перевод встроенной помощи-справки на русский.  

А почему есть русские стандарты? Потому, что компания FUGRO интернациональная, проекты ведутся в России. И потому, что волею судьбы я оказалась в группе разработчиков и работаю тут уже 15 лет.

Одним словом по всем вопросам по GeODin можно обращаться ко мне. С удовольствием отвечу.

Добрый день! Можно ли посмотреть демо-версию этой программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте, Программа GeODin работает по российским нормативным документам. Литологическое описание и Классификация грунтов по ГОСТу 25100 - 95. Лабораторные испытания - так же. 

Программа вообще многоязыковая, кроме российских нормативов поддерживает нормативы ISO 14688-2, ASTM, British Standarts.  Интерфейс можно переключить на русский, к концу года планирую закончить перевод встроенной помощи-справки на русский.  

А почему есть русские стандарты? Потому, что компания FUGRO интернациональная, проекты ведутся в России. И потому, что волею судьбы я оказалась в группе разработчиков и работаю тут уже 15 лет.

Одним словом по всем вопросам по GeODin можно обращаться ко мне. С удовольствием отвечу.

Добрый день! Можно ли посмотреть демо-версию этой программы?

 

Можно. Скачивайте отсюда

http://www.geodin.com/ru/software/geodin_shuttle

Но только эта демонстрационная версия очень облегчена. Функционал ограничен только вводом данных (паспортные, литологическое описание, пробы, грунтовые воды, серии замеров). Разрезы, лабораторию, графику по отчетам, встроенный GIS Вы там не увидите.

Установите Shuttle, потом переключите на русский кнопкой слева наверху. В системе установите вид объекта "Инженерно-геологическая скважина". В менеджере объектов идете на База Данных, создаете соединение с новой БД, потом создаете проект, а уж в проекте отдельные скважины.

Если что непонятно, спрашивайте.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же я увижу, если только введу данные? Мне нужно посмотреть всю цепочку: формирование БД, лабораторию, отчеты, графику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "кот в мешке". На сайте geodin я не нашла ни одной ссылки на действующие в РФ ГОСТы. Предпочитаю пользоваться программами, сертифицированными в РФ (Credo, EngGeo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, GeODin Shuttle не демонстрационная программа. Это бесплатный модуль для ввода данных в поле, или просто дополнительное рабочее место для создания и заполнения БД. По Германии мы отсылаем для тестирования на ограниченное время пакет с необходимыми модулями с ключем защиты.

Есди Вы хотите, я могда бы создать БД с геологией, лабораторией. И показать вам через deskshare на  БД  как построить колонку с штриховками по ГОСТу, как работает, к примеру, классификатор грунтов по ГОСТ 25100 - 95 и статистический отчет по ИГЭ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ГОСТ 25 100-2011 Грунты. Классификация вступил в силу с 1 января 2013 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нужно будет  поменять  граничные значения нескольких классификаторов. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, GeODin Shuttle не демонстрационная программа. Это бесплатный модуль для ввода данных в поле, или просто дополнительное рабочее место для создания и заполнения БД. По Германии мы отсылаем для тестирования на ограниченное время пакет с необходимыми модулями с ключем защиты.

Есди Вы хотите, я могда бы создать БД с геологией, лабораторией. И показать вам через deskshare на  БД  как построить колонку с штриховками по ГОСТу, как работает, к примеру, классификатор грунтов по ГОСТ 25100 - 95 и статистический отчет по ИГЭ.  

Я был на презентации несколько лет назад, понравилась идея...интересно было бы поучаствовать в просмотре этой базы на deskshare

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeoHunter, да конечно! Напишу вам когда подготовлю базу и покажу как работает через deskshare

 

http://www.geodin.com/ru/support/deskshare

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...