Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
kotov_sgt

Программный продукт компании "Юнисервис"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги кто-нибудь пользовался программным продуктом украинской компании "Юнисервис" (модули "Геолог", "Лаборатория" и GeoDraw")?

Нам ее активно навязывают, но не хотелось бы покупать кота в мешке, т.к. программа дорогостоящая.

Может посоветует другую продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги кто-нибудь пользовался программным продуктом украинской компании "Юнисервис" (модули "Геолог", "Лаборатория" и GeoDraw")?

Нам ее активно навязывают, но не хотелось бы покупать кота в мешке, т.к. программа дорогостоящая.

Может посоветует другую продукцию.

Нашей компании "Юнисервис" тоже настойчиво предлагает свою продукцию. Может я слишком консервативен, но около 10 лет работаю в программе Кредо-Гео, причем еще в старой "досовской" версии. Для построения разрезов очень удобна, после передачи в автокад и нанесения "боевой раскраски" чертежи выглядят достойно, все штриховки и условные знаки соответствуют требованиям ГОСТа. Программа построена на интерполяциях мощностей слоев и растояний между выработками. При средненьких пользовательских навыках скорость достаточно высокая (что немаловажно при большой занятости). Года полтора назад Кредо активно продвигала программу заточенную под винду, я даже ездил в Москву на обучающий семинар, но так и остался на своих позициях. Это все про графику (колонки, разрезы), что касается лабораторных дел, думаю, что лучше собственных экселевских наработок в нашем деле ничего нет (исключительно личное мнение!!!). Поэтому надо подписаться на временное пользование программой (они по-моему предоставляют ключ месяца на три), пробовать, тестировать, преобретать навыки в работе с продуктом, а потом принимать решение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашей компании "Юнисервис" тоже настойчиво предлагает свою продукцию. Может я слишком консервативен, но около 10 лет работаю в программе Кредо-Гео, причем еще в старой "досовской" версии. Для построения разрезов очень удобна, после передачи в автокад и нанесения "боевой раскраски" чертежи выглядят достойно, все штриховки и условные знаки соответствуют требованиям ГОСТа. Программа построена на интерполяциях мощностей слоев и растояний между выработками. При средненьких пользовательских навыках скорость достаточно высокая (что немаловажно при большой занятости). Года полтора назад Кредо активно продвигала программу заточенную под винду, я даже ездил в Москву на обучающий семинар, но так и остался на своих позициях. Это все про графику (колонки, разрезы), что касается лабораторных дел, думаю, что лучше собственных экселевских наработок в нашем деле ничего нет (исключительно личное мнение!!!). Поэтому надо подписаться на временное пользование программой (они по-моему предоставляют ключ месяца на три), пробовать, тестировать, преобретать навыки в работе с продуктом, а потом принимать решение.

У нас Кредо стояла (досовская версия), но мы от нее отказались - общее время обработки инф-ии увеличивалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кредо и времени обработки переубеждать никого не хочу и не буду, т.к. считаю это из области личных привязанностей. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кредо и времени обработки переубеждать никого не хочу и не буду, т.к. считаю это из области личных привязанностей. Удачи!!!

lukavladi, у меня еще такой вопрос насколько Кредо корректно работает с профилями и поперечниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lukavladi, у меня еще такой вопрос насколько Кредо корректно работает с профилями и поперечниками?

Честно говоря, специфика моей работы такова: линейными объектами заниматься приходится редко, чаще всего изыскания под жилые дома, промузлы, фермы и т.д. С поперечниками работает корректно, все зависит от того как "сформируешь" рельеф, сколько задашь выработок с отметками их устьев, очень важны функции определяющие параметры этих выработок (видимые, скрытые, глубокие и т.д.). Во всяком случае, все возможности для этого имеются и реально выполнимы. Для более детального построения профиля нужно, чтобы топографы тоже работали в кредо-топоплан и передавали в кредо-гео ЦММ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, специфика моей работы такова: линейными объектами заниматься приходится редко, чаще всего изыскания под жилые дома, промузлы, фермы и т.д. С поперечниками работает корректно, все зависит от того как "сформируешь" рельеф, сколько задашь выработок с отметками их устьев, очень важны функции определяющие параметры этих выработок (видимые, скрытые, глубокие и т.д.). Во всяком случае, все возможности для этого имеются и реально выполнимы. Для более детального построения профиля нужно, чтобы топографы тоже работали в кредо-топоплан и передавали в кредо-гео ЦММ.

lukavladi, у нас, в основном, линейные объекты и необходимо, чтобы передавать поперечные профили землевикам для подсчета объемов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в какой программе работаете?

Ни в какой - все считаем в Excel и строим в Акаде

Сейчас в лаб-ии тестили модуль Лаборатория и уже выявил существенные недочеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну и о какой затяжке по времени в сравнении с ручной работой в автокаде Вы говорите?

2. Тестирование модуля "Лаборатория" еще раз подтверждает то, что лучше своих экселек нет. Кругом одни косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ну и о какой затяжке по времени в сравнении с ручной работой в автокаде Вы говорите?

2. Тестирование модуля "Лаборатория" еще раз подтверждает то, что лучше своих экселек нет. Кругом одни косяки.

К сожалению, это не все понимают(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кредо работает с ЦММ Робура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифровая модель местности, ктр создана в программе Робур, или Кредо работает ток с ЦММ, созданной в Кредо (не знаю как называется модуль ктр работает с геодезическими планами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги кто-нибудь пользовался программным продуктом украинской компании "Юнисервис" (модули "Геолог", "Лаборатория" и GeoDraw")?

Нам ее активно навязывают, но не хотелось бы покупать кота в мешке, т.к. программа дорогостоящая.

Может посоветует другую продукцию.

Здравствуйте, мы уже несколько лет пользуемся данным продуктом, как писали ниже действительно ошибки в программе есть, но при их обнаружении разработчики оперативно их исправляют!

Для работы с линейными объектами программа подходит замечательно, GeoDraw строит ЦММ практически по любой топосъемке и сажает на профили скважины созданные в Геологе!

Конечно дорого, но оно того стоит! Ексель считает правильно, по формулам, но на этом все и заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в какой - все считаем в Excel и строим в Акаде

Сейчас в лаб-ии тестили модуль Лаборатория и уже выявил существенные недочеты

А можно поподробнее о недочетах, на мой взгляд проблема в отсутствии большого количества опытов, но Украина уверяет, что работа над этим ведется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее о недочетах, на мой взгляд проблема в отсутствии большого количества опытов, но Украина уверяет, что работа над этим ведется!

Я не хочу предвзятого отношения по-поводу этого программного продукта, но там (в Юнисервисе) нет штатного инженер-геолога с опытом работы и весь диалог с ними происходит по принципу - Вы нам напишите как это делать (формулы, методика), а мы это все сделаем. Конечно часть ошибок они устранили, но часть так и осталась на словах.

Нам стали продвигать этот программный продукт потому, что этот программный продукт работает с Робуром (у нас в нем работают проектировщики), но в данный момент разработчики Робура добавили пункт Геология и строить профиля (продольные и поперечные) стало очень удобно, конечно там много недоработок, но разработчики их оперативно устраняют и на мой взгляд построение профилей стало очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги кто-нибудь пользовался программным продуктом украинской компании "Юнисервис" (модули "Геолог", "Лаборатория" и GeoDraw")?

Нам ее активно навязывают, но не хотелось бы покупать кота в мешке, т.к. программа дорогостоящая.

Может посоветует другую продукцию.

Пробовал немного GeoDraw в прошлом году. Порадовала загрузка скважин из экселя, правда корректировать их показалось не очень удобно.

Не понравилость, что невозможно создать криволинейную ось. Она туда экпортируется через их трубопроводные программы.

 

Чтобы не брать кота в мешке попросите у них пробные ключи- они их с удавольствием раздают. Там 100 запусков или 3 месяца.

 

 

Очень хорошие отзывы о enggeo. По крайней мере по лаборатории и камералке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал немного GeoDraw в прошлом году. Порадовала загрузка скважин из экселя, правда корректировать их показалось не очень удобно.

В Робуре строить скважины, наносить их на профиля и разрезы намного удобнее и при изменении разреза очень удобно их редактировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Робуре строить скважины, наносить их на профиля и разрезы намного удобнее и при изменении разреза очень удобно их редактировать.

Спасибо, что подсказали, надо попробовать. Наши дорожники им пользуются, но про геологию там я не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что подсказали, надо попробовать. Наши дорожники им пользуются, но про геологию там я не слышал.

Я сам недавно об этом узнал. Один из проектных институтов активно внедряет Робур в отдел геологии и они тесно контактируют с разработчиками, в скором времени добавят статику и динамику и уже сделали пробную версию лаб-ии (в определенный екселевский бланк вносится готовая лаб-ия и программа в дальнейшем импортирует данные и их обрабатывает - пока скорей всего этот модуль "сырой, но лиха беда начало).

Было много предложений и замечаний - основное направление для работы - это шаблонизация.

Версия Робура - Топоматик Robur Изыскания. Сборка 13.0.3.43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...