Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
monolitgeo

Вспомагательное оборудование, приборы для полевых работ

Рекомендуемые сообщения

Евгений добрый день, название прибора полное есть или только сам производитель указан? Где брали? Нужна ли сертификация?

Каков принцип работы: Ткнули в монолит-показало значение (оно фиксируется или давишь и смотришь) - по значениям есть таблица соответствия консистенции?

Я приборами не работал. Приборами работал Максим Шокальский. Ищите его контакты и консультируйтесь.

Насколько я помню он был доволен результатами. Это полевой оперативный метод получения характеристик грунтов.

Дальше в лабораторию и уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот документация на пенетрометр на английском, которая шла с прибором

Если кто из геологов грамотно переведёт, буду благодарен.

 

На крыльчатку никаких бумаг к сожалению нет.

Может кто поделится?

doc00152020170615091736.pdf

ilovepdf_jpg_to_pdf (6).pdf

ilovepdf_jpg_to_pdf (8).pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот документация на пенетрометр на английском, которая шла с прибором

Если кто из геологов грамотно переведёт, буду благодарен.

насколько я знаю английский, эти документы на итальянском :)

интересно, но непонятен смысл. для полевого определения консистенции подойдет и отечественный пенетрометр, и самодельный (пользуюсь иногда "для поддержки штанов"), тема уже обсуждалась. наши классификации приводятся к стандартному наконечнику, с которого имеются пересчеты на наши же грунты. чтоб работать хитрым итальянским девайсом, придется озадачиться переходом с буржуйской классификации на нашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю английский, эти документы на итальянском :)

интересно, но непонятен смысл. для полевого определения консистенции подойдет и отечественный пенетрометр, и самодельный (пользуюсь иногда "для поддержки штанов"), тема уже обсуждалась. наши классификации приводятся к стандартному наконечнику, с которого имеются пересчеты на наши же грунты. чтоб работать хитрым итальянским девайсом, придется озадачиться переходом с буржуйской классификации на нашу.

Ну значит перевод с итальянского:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...