Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Тисиз

Пользователи
  • Постов

    76
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    5

Весь контент Тисиз

  1. Сравнительная таблица требований нормативно-технических документов (их частей), включенных в Перечень № 1521 и Перечень № 985 (вступает в силу с 01.08.2020). http://www.np-ciz.ru/information/_branch-news/?brenchnews=2248 Сравнительная таблица 1521 и 985.doc
  2. Спасибо за материалы. Очень интересно и полезно. Может тоже кому пригодится. ПП №1535 от 29 ноября 2019 г. Об обследовании и признании здания аварийным..pdf
  3. Вот для этого я и предложил эту тему. Чтоб себе и Заказчику облегчить жизнь. Особенно себе. Отправил Заказчику шаблон, пусть заполняет что знает. Потом пол часа попытал и вперёд в работу, Считать смету, писать программуи и планировать работы.
  4. В дополнение к ранее обсуждаемым шаблонам по видам изысканий. Предлагаю обсудить. Шаблон Задания под изыскания на стадии планировки территории (г. Новосибирск) Шаблон задания на выполнение инженерных изысканий для планировки территорий.docx
  5. Посмотрю. В бумажном виде в офисе был тех. паспорт на ПБУ. Напомни в понедельник. 25.11.2019.
  6. Посмотрю. В бумажном виде в офисе был тех. паспорт на ПБУ.
  7. Вот поэтому я и Вот поэтому я и пытаюсь составить шаблоны ТЗ, более менее универсальные. При запросе возможности выполнить инженерные изыскания (а сколько стоит?) Отправить шаблон ТЗ заказчику (проектировщику) и попросить заполнить. После получения ТЗ посчитать смету и сроки. Подготовить ТКП и направить заказчику.
  8. Добрый вечер коллеги. Прошу обсудить тему и предложить составить шаблоны по видам инженерных изысканий. Нормативы меняются а заказчики в ТЗ пишут всё что угодно кроме того что надо изыскателю. Особенно этим любят заниматься муниципальные заказчики. Задаёшь им вопрос а они отвечают- дай какой нибудь шаблон. Я в 2013 году подготовил шаблоны ТЗ по СП 47.13330.2012, но у нас уже есть СП 47.13330. 2016, есть новые СП 420, 428, 438, 446, серии 1325800. 2018 и 2019 гг. итд. Свои старые шаблоны прилагаю. Полагаю что новые шаблоны должны быть подготовлены для линейных объектов и для площадных объектов по отдельности. Шаблон ТЗ на геотехнический мониторинг в соответствии с СП 305.1325800.2017. Шаблон ТЗ Геология в соответствии с СП 47.doc Шаблон ТЗ Гидромет в соответствии с СП 47.doc Шаблон ТЗ Топография в соответствии с СП 47.doc Шаблон ТЗ Экология в соответствии с СП 47.doc
  9. Войска такие были. Они просто звери, им даже оружие не давали. ВСО, Череповец 1981-1983.
  10. Спорить не хочу. Устал уже со всеми спорить и доказывать. Мне уже иногда дешевле не работать нежели работать. А по программе давайте свои предложения. Если они нас утраивают то с большим удовольствием учтём в своей работе. И программу надо редактировать связи с новыми нормативами вступившими в силу с 2013 года.
  11. Мне тоже интересно посмотреть тех отчёт по ЖД путям и инфраструктуры.
  12. оооооо прибор Казагранде где то валяется у меня:)))
  13. Пункт 2.1 Ст. 47 указывает что членство в СРО не требуется предприятиям Государственным или с гос. участием, при исполнении ими функций Технического заказчика. Если они сами выполняют инженерные изыскания и выпускают тех. отчёт. Если они нанимают на субподряд отдельных исполнителей буровиков, лабораторию, камеральщиков итд. то субподрядчикам членство в СРО не нужно. Я сам привлекаю на субподряд буровиков с техникой и инструментом и лабораторию, камералку делаю своими сотрудниками, от субподрядчиков выписку СРО не требую, мне её не куда даже приложить. А вот если я Вас или Технический заказчик наймёт на выполнение инженерно-геологических изысканий, то членство в СРО для Вас становится обязательным если только Ваше предприятие не является Государственным.
  14. На основании Град. Кодекса Часть 2, Ст. 47. Работы по договорам о выполнении инженерных изысканий, заключенным с иными лицами, могут выполняться индивидуальными предпринимателями или юридическими лицами, не являющимися членами таких саморегулируемых организаций.
  15. СРО нужно только генподрядчику, тот кто будет выпускать технический отчёт и подписывать его, все остальные, по отдельности, это субподрядчики и им членство в СРО не обязательно.
  16. "Обследование оснований зданий и сооружений и их строительных конструкций" необходимо разделить на две части. 1- Инструментальное обследование и лабораторные испытания- оставить за изыскателями. 2 - Камеральные работы - Расчёт конструкций и выводы о состоянии зданий и сооружений и их строительных конструкций- передать проектировщикам.
  17. Я так понимаю что конкурс заточен под конкретного исполнителя. Тогда по процедурам 44ФЗ. Запрос разъяснений у заказчика, для каких целей в ТЗ. Указан прогибомер именно цифровой, есть ведь и другие, а долее жалобу в ФАС.
  18. Так надо разговаривать с людьми. Может у них копия осталась от ранее изготовленных. Попроси, объясни ситуацию.
  19. ПРЕДПРИЯТИЕ "СКБ Стройприбор" обратись к ним. Это производитель.
  20. Зачем изобретать велосипед если уже всё давно придумали и изготовили: Гидравлические ручные мотобуры Самый универсальный гидравлический мотобур в модельном ряду производителя. Отличается наиболее удачным соотношением цены и мощности. Предназначен для бурения на глубину более 2 метров и легко управляется одним оператором с помощью специальной треноги (в комплект поставки не входит и приобретается отдельно). При управлении двумя операторами без применения треноги позволяет бурить отверстия на глубину до 2 - 2,5 метров. Мотобур оснащён высокопроизводительным 4-тактным двигателем TECAMECH T420 мощностью 15 л.с. Крутящий момент трансмиссии составляет 850 Нм при скорости вращения 90 об/мин. Этого вполне достаточно для уверенного бурения отверстий диаметром до 450 мм в грунтах до 4 категории включительно (тяжёлая глина, жирная глина со щебнем, сланцевая глина). Коннектор приводного вала - шестигранник 22 мм. Производительность гидростанции 20 л/мин. Давление в гидросистеме 220 бар. Гидравлическая система очень проста в обслуживании. Для очистки масла в гидросистеме используюется самый обычный недорогой автомобильный масляный фильтр. Нет никаких редукторов, ремней, центробежного сцепления и т.п. Функция реверса позволяет легко управлять гидробуром и без проблем освобождать заклинивший буровой шнек. Все гидравлические компоненты мотобура при необходимости легко заменимы, благодаря самым распространённым европейским стандартам соединений. Бензобур IRON MOLE PROFIT весит 80 кг и быстро разбирается без применения каких-либо инструментов на три части, что позволяет без проблем перевозить его в багажнике легкового универсала. Пневматические колеса облегчают передвижение агрегата по неровному или раскисшему грунту и не повреждают поверхность газона. Помимо прямого предназначения, гидростанцию мотобура можно использовать для работы с другими гидравлическими инструментами.
×
×
  • Создать...