Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
italian_dream

Требования Гос.экспертизы,правомерны?

Рекомендуемые сообщения

А что интересует?

Интересует опыт общения. Как с ними общаться? Прислали замечания... Это капец. Такого я ещё не видал. Я говорю про геодезию. Свои ещё жду с содроганием, представляя какая ересь там будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт по геодезии вообще лютый - с ним тяжело договориться.

Эксперт по экологии вообще полностью безграмотный - наш эколог ему буквально на пальцах объясняла, что он не прав. Он, такое ощущение, что экологию только по СП знает при полном отсутствии полевого опыта.

Эксперт по геологии нормальная, в принципе, девушка (с ней можно договориться и сильно не лютует), хотя если упрется хочешь-не хочешь, а придется выполнять (у меня площадка была естественно подтопленная и заставила на разрезы наносить отметку планировки и низа фундамента, хотя стадия была П), но многие замечания сняла после разговора по телефону. Единственно, что по Кузбассу требует микросейсмику и ни на какие уговоры не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперт по геодезии вообще лютый - с ним тяжело договориться.

Эксперт по экологии вообще полностью безграмотный - наш эколог ему буквально на пальцах объясняла, что он не прав. Он, такое ощущение, что экологию только по СП знает при полном отсутствии полевого опыта.

Эксперт по геологии нормальная, в принципе, девушка (с ней можно договориться и сильно не лютует), хотя если упрется хочешь-не хочешь, а придется выполнять (у меня площадка была естественно подтопленная и заставила на разрезы наносить отметку планировки и низа фундамента, хотя стадия была П), но многие замечания сняла после разговора по телефону. Единственно, что по Кузбассу требуют микросейсмику и ни на какие уговоры не идет.

Замечания по геодезии не лютые, а , как бы это помягче сказать.... Спасибо, дали представление .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы делали еще и экологию, то будьте готовы к еще более "странным" замечаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы делали еще и экологию, то будьте готовы к еще более "странным" замечаниям.

Полный комплекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование Мосэкспертизы правомерны?

В отчете прописано территория производства работ потенциально неподтопляемая.

Под расчетом подтопления ссылко на СП 11-105-97, ч. 2, приложение "И" и СНиП 2.02.01-83.

Замечание: нет нифига такого понятия "потенциально неподтопляемая".

Порылся, есть такое понятие в пособии к СНиП 2.02.01-83, п. 2.97.

Кто, что, где?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования экспертизы правомерны?

Замечание: Оформление и состав технического отчета не соответствуют требованиям п.п. 4.22, 6.3 СНиП 11-02-96 "Инженерные изыскания для строительства".

 

Разве в этих пунктах есть оформление технического отчета? 

Состав не соответствует требованию пунктов, которые имеют общее моменты.. Не должен эксперт уточнять, допустим: Состав работ не соответствует СНиП 11-02-95, п. 6.3 Физико-географические и техногенные условия. Отсутствует описание растительности.

Ну как-то так?

 

Просто все относительно, допустим описана растительность, но есть замечание по пункту, вроде все по этому пункту есть в отчете, а эксперту не нравиться, что растительность описана не достаточно, это нужно быть экстрасексом, чтобы разгадать эту тайну?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нужно быть экстрасексом, чтобы разгадать эту тайну?!

это нужно самому поговорить с экспертом и узнать, что именно его не устроило и исправить.

был случай, что получали два раза отрицательное заключение, в котором повторялось одно и тоже замечание, и лишь в третий раз пообщавшись с экспертом, поняли, что именно ему нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

это нужно быть экстрасексом, чтобы разгадать эту тайну?!

это нужно самому поговорить с экспертом и узнать, что именно его не устроило и исправить.

был случай, что получали два раза отрицательное заключение, в котором повторялось одно и тоже замечание, и лишь в третий раз пообщавшись с экспертом, поняли, что именно ему нужно

max_power к сожалению это тот случай когда 2 раза общения не помогло ((. В ответ только: ребят смотрите лучше нормативы, ищите и исправляйте, вы же профессионалы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_power к сожалению это тот случай когда 2 раза общения не помогло ((. В ответ только: ребят смотрите лучше нормативы, ищите и исправляйте, вы же профессионалы.. 

 

тогда остается набраться терпения.

удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, чтобы эксперт в личной беседе утаивал суть или смысл своих замечаний! monolitgeo, можно узнать где такой сидит, как его фамилия? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу, чтобы эксперт в личной беседе утаивал суть или смысл своих замечаний! monolitgeo, можно узнать где такой сидит, как его фамилия? 

Мосгорэкспертиза, Коваленко В. Г. 

Сегодня был повтор, оскорбления, унижение, из 100% разговора по сути 30 %.. Трудно оценивать человека, которого не знаешь, но за 4 года общения с разными экспертами с этим трудно найти общий язык. Нет конкретики по замечаниям, когда их исправляешь выглядишь как дурак, потому что нужно исправлять другое..

Одно не понятно неужели трудно написать конкретно ссылки на страницы, что не по нормативам и общее замечание, чем вместо этого лично общаться часа 2 без цельно друг другу мотая нервы.. 

Ну как можно догадаться такому замечанию: Оформление и состав технического отчета не соответствуют требованиям п.п. 4.22, 6.3 СНиП 11-02-96 "Инженерные изыскания для строительства". Оказывается опечатка в метрах бурения таблицы выполненных работ и акта приемки.  Т. е. опечатка, а ищешь какой главы не хватает, что не прописано по данному пункту СП..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monolitgeo, не знаю, не встречался. Это мужчина или женщина? Но то что пишешь, это моральное уродство. Практически со всеми экспертами Москвы, с кем довелось общаться, у меня складывались исключительно дружеские отношения. Это не значит, что они мне потакали, но буквально шли на встречу, внимали, учились друг у друга и делились опытом. Твой случай для меня из ряда вон... А оскорбления и унижения..ну не знаю, если это с высоты положения без аргументов.. я бы его удушил или пасть порвал. Что касаемо женщин экспертов, у меня был случай когда получили лажовые замечания в силу слабой образованности по теме.. раз я реально "тыкал ее носом в СНИП" чем довел до слёз и рыданий. С тех пор зарекся - с женщинами экспертами не спорю, если мягко не внемлют, выполняю любой каприз.. потом этот отчет "в топку" на полку эксперта, а заказчику наш вариант без купюр. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monolitgeo, не знаю, не встречался. Это мужчина или женщина? Но то что пишешь, это моральное уродство. Практически со всеми экспертами Москвы, с кем довелось общаться, у меня складывались исключительно дружеские отношения. Это не значит, что они мне потакали, но буквально шли на встречу, внимали, учились друг у друга и делились опытом. Твой случай для меня из ряда вон... А оскорбления и унижения..ну не знаю, если это с высоты положения без аргументов.. я бы его удушил или пасть порвал. Что касаемо женщин экспертов, у меня был случай когда получили лажовые замечания в силу слабой образованности по теме.. раз я реально "тыкал ее носом в СНИП" чем довел до слёз и рыданий. С тех пор зарекся - с женщинами экспертами не спорю, если мягко не внемлют, выполняю любой каприз.. потом этот отчет "в топку" на полку эксперта, а заказчику наш вариант без купюр. Как то так.

Это мужчина, отчет по зданию, но в экспертизе на двери написано "Управление объектов дорожной транспортной инфраструктуры". 

К сожалению опечатки, недописки, мелкие нюансы встречаются во всех отчетах, в том числе и в этом.. Но я просто человек, и не всё всегда получается идеально, в основном акцентирую внимание на таблицах, цифрах, выводах, для этого и есть контроль выше, но не такой же..

Порвать или удушить это первое желание, но как быть дальше.. нужно как-то работать и кормить семью.. после таких случаев начинаешь анализировать, а такое происходить в других государствах, или принципиально вообще возможно? Конечно когда Вам говорят, что Вы вор (поскольку есть опечатка в объемах выполненных работ лаборатории (отобрано 60 монолитов, выполнено 60 полных комплексов физ.мех. св-в, далее 30 сдвигов и 30 компрессий, опечатка в полном комплексе, должна быть просто физика)) и что в 37 таких расстреливали, ну это конечно мдаа..

Ну и ответы Черняка по количеству образцов по п.7.16 СП 11-105-97 вообще не катят.. Об этом даже говорить эксперт не хочет, мало ли что там наука, написано - предоставьте и никаких объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Реально задолбали. К примеру за 10 лет не было случая, чтобы в Геонадзоре приняли отчет с первого раза. Каждый раз возврат с кучкой стрёмных, никому не нужных замечаний. Надоела эта тема, т.к. этот диагноз не лечится.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...