Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Геобурмаш

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Геобурмаш

  1. Вопрос не про бурение на воду, а про бурение с отбором монолитов, не уверен я что в Екатеринбурге кто то за 1100 пойдет на бурение с отбором...
  2. По теме, исходя из заданных условий, решение одно: УКБ 12/25 и бурение твердосплавной коронкой, но расход будет умопомрочительный.
  3. Это только для бурения шпуров горными перфораторами, максимальный диаметр не более 42 мм вроде бы. В посте речь идет о пневмоударном колонковом снаряде.
  4. Сами представляете данную технологию? Точнее вес и объем данного девайса.
  5. Ставьте переходник для обратной циркуляции и получайте до 150% выхода керна. О Состоянии судить сложно, конечно керн не будет выглядеть как после отбора алмазным инструментом, но вполне пригоден для исследований.
  6. Нет к сожалению видео нет. Высота столбика керна будет зависеть пород в которых будет производится бурение.
  7. Снаряд пневмоударный колонковый с прямой или обратной призабойной циркуляцией СПК-112У/П-110 и СПК-132У/П-130 предназначен для работы в компклексе с серийным горным пневмоударником П110 или П130 для ударно-вращательного способа бурения геологоразведочных или инженерно-геологических скважин с отбором керна в различных по физико-механическим свойствам горных породах IV-XII категорий по буримости.
  8. Если не ошибаюсь то 2006-2007 год, а вот территориально где уже и не припомню...
  9. Поставить акцент подразумевалось, только лишь на то, что установку видел в качестве выставочного образца, такую же чистую, комплектную как и колибри в вышеуказанном сообщении. Так Вас устроит?
  10. Мое личное мнение, УБШМки все таки уделали и опенков и укб 12-25. И подтверждение тому вы можете увидеть в полях, в тундре и т.п. Красивого хорошего опенка я видел, на выставке. УКБ и УБШМ в работе. И у каждой из этих двух установок есть свои преимущества относительно друг друга. Одну можно разобрать на мобильные части и произвести работы в труднодоступных местах, вторую можно навесить практически на любое шасси и также выполнить поставленные задачи. Еще раз скажу, что опенка я видел только на выставке, причем такого же красивого как на фото в вышестоящем ответе.
  11. При бурении двойной колонковой трубой, можно предусмотреть продувку в торец коронки, думаю данная технология позволит повысить качество монолита.
  12. Доброго времени суток участникам форума! Возможно произвести отбор обуривающим грунтоносом, либо двойной колонковой трубой. Уже проверено. Изготавливаем и то и другое.
  13. Есть вариант закалить новые перед тем как устанавливать.
×
×
  • Создать...