Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Tanzely

Пользователи
  • Постов

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tanzely

  1. Может научите, мне просто интересно какие глубины у вас получаются?
  2. Добрый день! Народ подскажите пожалуйста, вам критический уровень подтопления дают проектировщики? Наши только руками разводят.
  3. Tanzely

    Мост

    Как хорошо, что есть такие замечательные люди как ВЫ!!! спасибо огромное!!!
  4. Tanzely

    Мост

    Глубоко уважаемые геологи, подскажите, вот до 8.04.2021 г действовал замечательный документ ВСН 156-88, а сейчас на, что можно опираться? Где сейчас все так же прекрасно описано как было в ВСН?
  5. Ищу фондовые данные по этим грунтам для заказчика. Щебень нашла, а вот с дресвой нет.
  6. Доброго времени суток! Народ подскажите кто делал горячие штампы на щебенистый грунт с песком пылеватым и дресвяный грунт с песком пылеватым?
  7. На данном объекте меня не было! А вопрос остался открытым.
  8. не это естественно!!! Но почему воды то нет в другой скважине?
  9. А вы случайно не эксперт? Вы лучше скажите, что написать эксперту?
  10. Затирания не было, опытные геологи и буровых дел мастера. Все по честноку. У меня на практике было, в метре скважину пробурили от предыдущей, а воду вообще не вскрыли. А в метре вода есть. Вот так. А вот эксперту что написать?
  11. Север Иркутской области. Шли колонковым с обсадкой естественно. Глину не добавляли в том районе ее не найти бурили когда снега было по 5 м. На подмерзлотные воды не похожи, мерзлоту так и не вскрыли.
  12. По промерзанию тоже получили нагоняй, под руслом нет промерзания, вода в реке бежит и зимой даже при температуре воздуха достигаемой до минус 50. Таликовая зона, это район вечномерзлых грунтов.
  13. Это разрез где воды нет во второй скважине, вода здесь вскрылась и установилась в одном месте. Я просто имела два разных моста, вообще их у нас 11 и везде замечания по воде. Масштабы да 1:200 и тот и другой.
  14. Объясните тогда почему в одной скважине вода есть в другой нет. Скважины по 30 м. Расстояние от русла реки одинаковое. А я напишу в ответах для эксперта
  15. Верхний водоупор на разрезе естественно техногенка. Насыпной грунт автодороги мощностью до 3,5 м.
  16. За счет гидравлической связи с водами реки. Галечниковый грунт с песком пылеватым (точнее) плюс прослои галечникового с супесью твердой, очень хороший водоупор для воды. И главное, ведь это правда. Отправить эксперту фотодокументацию? Сейчас же везде все фиксируется.
  17. И вообще у нас эксперт интересный, воду вскрыли на 12 м (реконструкция мостового перехода), установившийся уровень 5,8 м. Эксперт утверждает, что такого не может быть, как вода поднялась на такой уровень если у вас галечниковый грунт с песком мелким? Или еще интереснее, мост не большой один пролет две сваи, на одной сваи при бурении вскрыли воду, а вот на другом берегу не вскрыли воду, такого не может быть, объясните и все почему у вас так произошло??? Ну, что вот ему ответить? Что вода как кошка гуляет сама по себе.
  18. У нас и была одна проба, но эксперт сделал замечание, что должно быть три пробы. Вот выхода нет и мы сделали три пробы с одного горизонта. А как иначе? Мерси за СП!!!
  19. Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста, согласно какому нормативному документу, мы определяем отбор проб воды по 3 шт с каждого водоносного горизонта? И если у нас один водоносный горизонт вскрыт только одной скважиной и уровень появившийся и установившийся одинаковый, то получается пробы будут взяты с одной глубины? Будет ли это замечание?
×
×
  • Создать...