-
Постов
239 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
3
Геологиня 13 стал победителем дня 21 декабря 2017
Геологиня 13 имел наиболее популярный контент!
Информация о Геологиня 13
- День рождения 17 сентября
Информация
-
Пол
Женщина
-
Город
Краснодар
Достижения Геологиня 13
-
Товарищи геологи, категорически приветствую! Думаю, что многие слышали о скором нововведении Bim-технологий (3D моделирование в геологии и проектировании). Что это за "зверь" и что с ним делать только никто не знает Хотелось бы почитать ваши мысли по этому вопросу? Как быть небольшим организациям? Или тем, кто камералит дома? Как мне кажется - очередная херь, которая провалится с треском))) P.S. Лучше бы СП нормальный для геологии приняли
-
Товарищи геологи, доброго времени суток! Подскажите, а что там по четвертичной геологии в Вологодской области (в частности в Междуреченском районе)?) Поделитесь или архивчиком или просто так скажите, чего ожидать при бурении?)
-
А что за табличные данные по гальке подскажите?
-
Доброго времени, товарищи геологи! Подскажите пожалуйста, какой брать тип штампа по ГОСТ 20276-2012 табл.5.1 на галечник, если галечник находится ниже уровня грунтовых вод, а такого типа грунта в списке нет))) Круг замкнулся)) ДальНИИС не варик, заполнитель песок.
-
Вполне нормальные Sr для легких твердых глин или тяжелых твердых суглинков.
-
По мне так для глинистых грунтов вообще не стоит применять темин "водонасыщенный" ибо где градацию взять? Sr сколько?
-
на п.2 - ответа нет) на п.1 - коэффициент mk для специфических грунтов необходимо определять по результатам штампов или трехосников. EngGeo то конечно посчитает, но откуда этот mk и как его обосновать, то тут проблема.
- 6 ответов
-
- сапропель
- стабилометр
- (и ещё 4 )
-
Представляете и там и там нужны знания!)) Причем одинаково хорошие знания)))
-
Ну просто для информации)
-
Для чего здесь начинать политический срач?! Как связан президент и предложенная зарплата полевика в 50 т.р., ведь ее платит частная контора, которая может и 150 заплатить, но лучше главный геолог на карман насунет.
-
Ответьте еще на один вопрос) Вы на какой должности трудетесь?)