Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Асистент

Пользователи
  • Постов

    416
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    12

Весь контент Асистент

  1. "Ахтунг", если не вода в пьезометрах, а осадки марок и реперов ( особливо грунтовых) на самом теле дамбы "пляшут". И напрочь отказываются стабилизироваться даже спустя положенный срок после завершения строительства. Остальное - следствия.
  2. Мы в б. тресте из таких труб делали коронки для проходки мерзлых и талых КОГ. И "на ура". Именно из толстостенных, с такой же резьбой. Искать правда сами трубы проходилось по складам и базам.
  3. В том то вся и хохма, что чаще всего на "комплексный обед" у Заказчика банально нет денюжек. Причины сего различны. А посему чаще всего и предлагают "одним махом всех побивахом...". Вот Исполнители и крутятся, как ужи на сковородке. И результат предсказуем.
  4. Спасибо. Писал кому то из тамошней АН. Тишина. С азиатской публикой вообще тяжко общаться. Но попробую исчо: где наша не пропадала.
  5. Почему то вспоминается голландский мальчик, но не тот знаменитый, который ..... А другой, что гуляючи вдоль дамбы, обнаружил течь и заткнув её пальчиком, так простоял чуть ли не весь день до самого вечера, пока не пришли взрослые. Вот тогда и начался мониторинг дамб. "По этой дороге, уважаемый мастер, по этой". А она точно ведёт к "храму"?
  6. Мы забыли про рыбок в аквариумах: типа предсказывают... Опять же и котам интересно. Как там наш замечательный сатирик А. Райкин говаривал в своё время: "не так гупо, не так гупо..."
  7. Резюме: вода уйдёт и все свободны. Вопрос закроется сам собою. Засохнет и отпадёт.
  8. "- Почему ж ты не поздоровался со мной, бывший ....?" Не хотите, чтоб он здравствовал?
  9. Ну так и георадар то без заверочного бурения так себе, хотя фанаты это напрочь отвергают. А как Вам ЕИМПЗ?
  10. Лично Вы под каким из методов поставили бы свою фамилию с полной персональной Вашей финансовой и юридической (уголовной) ответственностью?
  11. А мы тут про мышей. Которые склада с сельдереем, как Мики Маус, и во сне не видывали (чтоб крепатура была). Вот интересно, мыша - это какой способ бурения? Есть такая хрень, как самозабуривающиеся прессиометры. Так это она, биогеомеханика?
  12. Известны даже случаи якобы ликвидации городских противооползневых служб как раз "накануне..."
  13. Да, причём много лет. Была куча отчётов. И все кануло в лету... В новом ПНИИИСе ничего нет. Да и в старом "накануне" уже тоже было пусто: никто и ничего. И вряд ли в МНР что то сохранилось. В отличии от дамб, старые отчёты в брошенных архивах мышва прогрызает "на раз" (лично видел горы томов с ходами, заполненными трухой).
  14. Как же. В этом то вся и фишка! Читаешь - плачешь: все всё могут. Вот только подписаться под определениями ... Только после Орска пыл то поубавится.
  15. Уважаемые коллеги! А вдруг? Зиангиров Р.С., Афонин А.П., Кальбергенов Р.Г. и др. Научные исследования по оценке механических свойств грунтов хвостохранилища ГОК «ЭРДЭНЭТ» в МНР полевыми и лабораторными методами. М.: НПО “Стройизыскания”», ПНИИИС, 1989. 137 с.
  16. Когда водичка то уйдет, придёт время ревизии всех дамб. А для любителей удалённо-косвенных методов оценки техсостояния (долго перечислять) таких сооружений в их паспорта дополнительно ввести пунктик о гарантиях выполненных работ со всеми реквизитами, причём попикетно: " я такой то ФИО, рождён там то, крещён там то, в пределах от... до... гарантирую сохранность объекта ... на срок ....." И сразу всем будет весело....
  17. Дамбочки такие то узенькие, декоративные. Малейшая ослабленная зона (причин масса) и усё...
  18. Этим посёлкам и названия придумывают, как правило, хлёсткие и загранишные... Да там же сплошные старицы, судя по фото )))))))))))) И на какой же глубине вода?
×
×
  • Создать...