Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Karter

Пользователи
  • Постов

    341
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    19

Karter стал победителем дня 13 июня 2023

Karter имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

2 695 просмотров профиля

Достижения Karter

Восходящая звезда

Восходящая звезда (9/14)

  • Reacting Well Редкий
  • Dedicated Редкий
  • Very Popular Редкий
  • First Post
  • Collaborator

Последние значки

104

Репутация

  1. Паяльная лампа или газовая горелка, потом удалить ножом рубашку растепления -профит. Много всяких "НО", но проще методы нет, видимо.
  2. Вообще то есть, в последней редакции СП 47. п.6.2.2.3 Инженерно-геологическое районирование: карта инженерно-геологического (инженерно-геокриологического) районирования, описание выделенных таксонов и принципов их выделения; характеристики выделенных таксонов (рельеф, коренные толщи, покровные образования, наличие многолетнемерзлых и специфических грунтов, геологические и инженерно-геологические процессы); оценка выделенных таксонов по степени благоприятности для строительства проектируемых объектов. Примечание - При расположении проектируемого объекта капитального строительства в пределах одного таксона карта инженерно-геологического (инженерно-геокриологического) районирования не приводится.
  3. Едва ли... Если есть возможность - официально обратитесь ДонбассстройизысканиЕ, бывший ИИСИЗ. Там все есть. Но вообще то - там всё печально. Культурный шок. 30 лет укроины.
  4. Норильско-Хараелахский разлом с температурными аномалиями. Тоже был нимало удивлен таким фокусам - плюсовые до + 4 на 10 метрах. А в 50 м скважина дает устойчивый минус 1.5 на вполне однородном микрорайоне по рельефу.
  5. Спасибо, джентльмены) Обдумываю, чтоб по уму) С Н.Г. ! )
  6. Таки да, эта площадка примыкает к застроенной по 1му принципу. Грунты с термостабилизацией, но и температуры там пониже были изначально 10 лет назад (в районе -1.0). А еще у заказчика пригорает-"строить надо вчера". Помогло бы натурное испытание свай, но. Сделать при фактической -это практически температура замерзания. При граничных температурах получится громадный разброс показателей не объединяемых, так вижу.
  7. Коллеги, возник "неожиданный" вопрос для подумать. Ситуация: площадка с непромерзающими таликами до 7-9 м, ниже мерзлота с температурами минус 0.5 минус 0.3 градуса. Необходимо делать шарик, компрессию, срез, одноосник на средние пески. ГОСТ 12248 в новой редакции говорит, что для незасоленных надо делать испытания при температуре Тбф +0.3 по модулю для незасоленных и Тбф+1.0 по модулю для засоленных. То есть для слабозасоленных при Тбф=-0.3 плюс 1.0 градус получаем температуру испытаний минус 1.3 градуса. Но фактические температуры составляют от минус 0.3 до минус 0.5 градуса. То есть по ГОСТу получим заведомо более оптимистичные результаты. Испытываю диссонанс душевный. Как выкручиваться?
  8. Добрый день! Ищу: Геокриологическая карта СССР масштаба 1:2500000, МГУ им.М.В.Ломоносова, под редакцией Э.Д.Ершова, изд. 1991 г. Все ссылки устаревшие-битые... (
  9. Ну пока это только слова. Кмк, партнеры не в той форме финансовой и военно-политической, чтоб обострять до предела. А небратья запомнят эти удары кувлдой. Их ведь никто не трогал, не мешал-делайте, что хотите. Гнобите русский язык, учите детишек кривой истории, где везде виноват москаль и т.д. Кредиты, газ по 50, и даром (откуда олигархи в укр-оттуда), но только не лезьте в нато. Почему вот сейчас пошла кувалда в ход, 8 лет майданному режиму, и минским переговорам. Значит пришел край, значит что то пошло вообще не так. Эти додики запретили тут айфоны или фотошоп с автодеском... чувствительно. А РФ может запретить отгружать мин удобрения. (http://vestkhimprom.ru/posts/sostoyanie-rossijskogo-rynka-mineralnykh-udobrenij-v-2019-2020-gg). А это повод к голоду нешуточному. Все повязаны. Думаю, кризис разрешится. Не без потерь и разменов. Небратья должны уйти в сторону с горизонта со своими истериками. Так мне имхуется.
  10. Не нужны расстрелы, нужна жесткость. Запрет на хождения-манифестации для перемоги в инсте, больше трех не собираться и т.п. Это не дело военных, конечно. Не навезут. У них для этого денег нет, и далее не будет еще больше. До сих пор не навезли. Стрелковка, катера, ПЗРК и ПТУРы - это "моральная" поддержка. "Партнеры" нашли в их лице лоха, которому дали палку и послали пошарудить возле берлоги. Лох рад выслужиться, очарованный безвизом и баснями про демократию. А эти стоят в сторонке и ржут, подбадривают. Партнеры не хотят тратить ресурсы, пока у лоха есть рвение. Обожглись на Афганистане. Но нам нагадить задешево-почему б и нет.
  11. Думаю, что оккупации не будет. Это показательная порка. Декоммунизация, как сказал Верховный. Цель - сломать всё железное, цель показать хамскому соседу, что нельзя так себя вести, браццкость закончилась-возможны последствия, например такие. После этого племена хохлуту и примкнувшие к ним экс-русские перестанут отсвечивать и быковать. Они сами выберут себе клоуна нового, даже если дальше будут трещать про "помсту москалям" (месть русским) - дальше трескотни дело не пойдет. Например, как Грузия. Память на животворящий звездюлин пока держится у них, и участия в разводках западных партнеров они не принимают - себе дороже. Сейчас в интернетах вижу, на мой взгляд, ошибку, которая будет дорого стоить. Воины наши относятся к укропу как к людям: желто-блакитные митинги в Херсоне и т.п. Они же русских за людей не считают. Превалирующее общественное мнение, я не говорю, что все поголовно. Не надо с ними панькаться, из ложечки кормить. ВСУчки и нацбатовцы - это одно и тоже.
  12. Вы не понимаете, "это другое", как ща говорят. И спорить бесполезно. Прошивочка. Насмотрелся такого в ДНР. Прилетели грады, покрошили-побили, ранен коллега. И чёрт бородатый "светлоликий", 70 лет-все правильно ВСУ делает - мочить надо террористов. Так шта... насмотримся еще.
  13. Джентльмен с юмором рассказывает о том, за что некоторым стендаперам и бъютиблогерам #стыдно.
×
×
  • Создать...