Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Марина Николаевна

Ареометр на щебенистый грунт с глинистым заполнителем

Рекомендуемые сообщения

Просеиваете заполнитель и делаете точно так же. 

Ареометр делаем только на тех объектах, где нужно считать размыв (мосты, гидротехнические сооружения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просеиваете заполнитель и делаете точно так же. 

Ареометр делаем только на тех объектах, где нужно считать размыв (мосты, гидротехнические сооружения)

Просеиваете грунт сквозь сита 10-2мм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ Р 12536-2014  Грунты. Методы лабораторного определения гранулометрического (зернового) и микроагрегатного состава.

п.4.3.2.1 ...Навеску грунта просеивают сквозь набор сит с размером отверстий 10; 5; 2; 1 мм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОСТ Р 12536-2014  Грунты. Методы лабораторного определения гранулометрического (зернового) и микроагрегатного состава.

п.4.3.2.1 ...Навеску грунта просеивают сквозь набор сит с размером отверстий 10; 5; 2; 1 мм...

Именно про этот пункт я и говорю...

Хотела уточнить, просто мне сказали, что на щебенистый грунт этот пункт не распространяется, и исследуем только заполнитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно про этот пункт я и говорю...

Хотела уточнить, просто мне сказали, что на щебенистый грунт этот пункт не распространяется, и исследуем только заполнитель.

Если интересует отдельно заполнитель, тогда да, через сито 2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересует отдельно заполнитель, тогда да, через сито 2 мм

Интересует грансостав образца...Я сделала по ГОСТ 12536-2014, все как положено, но мне говорят, что не правильно на щебенистый грунт делать так))Все только после сита 1мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и пересчитайте, как им надо! ))

Пересчитали) Просто я хотела убедиться в том, что на этот грунт распространяется данный пункт по ГОСТу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...