Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
56geo

Привязка объектов к карте

Рекомендуемые сообщения

Господа нужна помощь! В организации скопилось много отчетов по инженерным изысканиям по МО и прилегающим областям. Необходимо как-то это все систематизировать и нанести на карту (типа Google или Яндекс) с последующим поиском и фильтрацией. Может кто сталкивался с подобной проблемой и как-то ее решал? Может есть проверенные недорогие спецы, способные это выполнить? Буду очень благодарен за любую помощь (поиском пользоваться умею, хотелось бы услышать практиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа нужна помощь! В организации скопилось много отчетов по инженерным изысканиям по МО и прилегающим областям. Необходимо как-то это все систематизировать и нанести на карту (типа Google или Яндекс) с последующим поиском и фильтрацией. Может кто сталкивался с подобной проблемой и как-то ее решал? Может есть проверенные недорогие спецы, способные это выполнить? Буду очень благодарен за любую помощь (поиском пользоваться умею, хотелось бы услышать практиков).

Попробуйте часть привязать по координатам х и у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта задача довольно просто выполняется в любой ГИС: MapInfo, ArcGis и т.п.

Я довольно долго занимался аналогичной проблемой - ничего сложного нет, просто довольно много кропотливой работы (мне надо было очень точно привязать объект к карте, а координаты в геоподосновах часто вообще "левые", не говоря уже о каталогах координат г.в. - приходилось сначала "привязывать" геоподоснову, а уж потом вытягивать из нее правильные координаты объекта) .

 

В общем, если хотите, могу помочь советом (бесплатно в разумных пределах) или делом (за разумную плату).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное определитесь с системой координат и четко отслеживайте однозначность системы в различных отчетах. И найдите карту-подложку в выбранной системе. Далее дело техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...