Jump to content

Recommended Posts

БУРОВИК ОБЫКНОВЕННЫЙ (BURILICUS VULGARIS) – буровик из рода настоящих буровиков, отряда геологов, класса разведчиков недр. Размеры тела и кошелька варьируются в больших пределах – от микроскопических до очень крупных, в зависимости от иерархии в пределах стаи, которая у БУРОВИКОВ ОБЫКНОВЕННЫХ называется буровой бригадой. 
Отличительная особенность экстерьера БУРОВИКА ОБЫКНОВЕННОГО, по сравнению с другими представителями отряда геологов (ГИДРАШИ-ПОЛОСКУНЫ, ГЕОЛОГИ-КОПАЛЬЩИКИ и ГЕОФИЗИКИ-ГОЛОВАСТИКИ) наличие комбинезона различного окраса – как правило сильно замасленного, и каски, защищающей наиболее уязвимую часть организма БУРОВИКА ОБЫКНОВЕННОГО.
БУРОВИК ОБЫКНОВЕННЫЙ распространен по всему миру; обитает в степной и гористой местности, довольно часто встречается в тропиках и пустынях, местами сильно вредит окружающей среде, часто содержится в специальных вольерах – вагончиках.
Большую часть года пребывает в спячке, в это время много ест, пьет пиво и играет в домино или преферанс, что свидетельствует о довольно высокой организации нервной системы.
Повышенную активность БУРОВИК ОБЫКНОВЕННЫЙ проявляет в период гона, который называется у него БУРЕНИЕМ СКВАЖИНЫ.
Вообще БУРЕНИЕ СКВАЖИНЫ – любимое занятие БУРОВИКА ОБЫКНОВЕННОГО. На место будущей скважины БУРОВИКИ ОБЫКНОВЕННЫЕ стаскивают отовсюду различные железяки и механизмы и из этих, абсолютно, не подходящих друг к другу обломков сооружают БУРОВУЮ ВЫШКУ (что ставит представителей этого вида геологов в один ряд с такими социальными животными как муравьи, пчелы, термиты).
Во время гона БУРОВИК ОБЫКНОВЕННЫЙ очень агрессивен, старается не подпускать к буровой вышке ГЕОЛОГОВ-КОПАЛЬЩИКОВ, а ГЕОФИЗИКОВ-ГОЛОВАСТИКОВ может даже обматерить и с помощью ритуальных жестов и телодвижений отогнать от БУРОВОЙ ВЫШКИ. Однако быстро теряет интерес к нарушителю своей территории если тот принесет с собой любимое лакомство БУРОВИКА ОБЫКНОВЕННОГО – шарошку, которую он тут-же начнет гладить, чистить, вылизывать и катать ее по буровой площадке.
Во время гона у БУРОВИКОВ ОБЫКНОВЕННЫХ царит жесткая иерархия в пределах стаи. 
Вожак –БУРОВОЙ МАСТЕР- часто заглядывает в скважину, принюхивается, первый пробует на вкус новый буровой раствор, рычит на подчиненных и может задать им взбучку если увидит, что кто-то без дела раскачивается на крон-блоке или запрыгивает на стол ротора с ногами.
Во время бурения БУРОВИКИ ОБЫКНОВЕННЫЕ делают запасы – заталкивают в скважину буровой раствор, воду и т. п. из которых по окончании бурения получают нефть и газ. 
Вкусный запах нефти и газа привлекает на БУРОВУЮ ВЫШКУ паразитов (ГЕОЛОГОВ-КОПАЛЬЩИКОВ, ГЕОФИЗИКОВ-КАРОТАЖНИКОВ и РАЗРАБОТЧИКОВ-РЕЗЕРВУАРНЫХ).
БУРОВИКИ ОБЫКНОВЕННЫЕ всячески защищают свою территорию (цементируют скважину, устанавливают превенторы и манифольды), но паразиты постепенно вытесняют БУРОВИКОВ ОБЫКНОВЕННЫХ из ореола их обитания и БУРОВИКАМ ОБЫКНОВЕННЫМ приходится оставлять насиженное место и откочевывать на новые охотничьи угодья.

Link to comment
Share on other sites

Геофизик - это субъект, способный с бодрой силой духа выворачивать бесконечные ряды непостижимых формул, выведенных с микроскопической точностью, исходя из неопределенных предположений, основанных на спорных данных, полученных из неубедительных экспериментов, выполненных с неконтролируемой аппаратурой лицами подозрительной надежности и сомнительных умственных способностей. И все это - с открыто признаваемой целью раздражать и путать химерическую группу фанатиков, известных под именем геологов, которые, в свою очередь, являются паразитическим наслоением, окружающим честно и тяжело работающих буровиков.

 

Журнал Petroleum, 1957

Link to comment
Share on other sites

) Весело. Настроение сразу поднялось.

Link to comment
Share on other sites

Прикольно.) Есть над чем посмеяться..

Link to comment
Share on other sites

Не, зато какая четкая реклама, что аж по инету разлетелась)

с этим не поспоришь..))

ещё написать, наши буровики настолько суровые, что ..))

Link to comment
Share on other sites

Забавно.))) Наши буровики самые самые.

Link to comment
Share on other sites

инструкция по технике безопасности..

наверное стоит такие фильмы снять по каждой специальности и просто показывать при приемке на работу 10 минутный ролик..

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...


×
×
  • Create New...