Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Любопытный каламбурчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новосибирские геофизики устроили фотосессию на фоне вертолета после того, как потерпели на нем крушение

 

TcPFlwTpUtw.jpg

oEO-pb5MEVw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах)

 

Грустило стало улыбалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, - сюрреализм?

Еще какой! Из вагантов: реальный возврат отчета с замечанием Главгосэкспертизы: не выполнено изучение площадки за контуром посадки здания. Вопрос эксперту: какое нужно изучение за контуром в чистом поле? Ответ: ну там же будут газоны, фонари, скамейки... Вопрос: какие изыскания проводить под скамейку? Ответ: да любые, сделайте хоть под штык лопаты... и да, постройте разрезы)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще какой! Из вагантов: реальный возврат отчета с замечанием Главгосэкспертизы: не выполнено изучение площадки за контуром посадки здания. Вопрос эксперту: какое нужно изучение за контуром в чистом поле? Ответ: ну там же будут газоны, фонари, скамейки... Вопрос: какие изыскания проводить под скамейку? Ответ: да любые, сделайте хоть под штык лопаты... и да, постройте разрезы)))   

Ф. И. Тютчев. «Умом Россию не понять...»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф. И. Тютчев. «Умом Россию не понять...»

По чесноку это был реальный диалог у стола эксперта Старченко (не помню инициалы). Отчет с замечаниями, в нарушение регламентов..(куча дебильных ссылок на нормативку), отрицаловка и отказ!!! И ответ: ".на штык лопаты" - мы с боссом просто легли))) Реально страна идиотов?????? с иобаным сро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал про этого персонажа,наша контора сдавалась ему по нескольким перегонам Бам,впечатления схожие.Есть там и другой персонаж,заставил считать карст,но мы с карстом мягко говоря никак,нашли человека который посчитал.Принесли в экспертизу,а в ответ я приму только расчет от НИИОСП,как результат время упущено, отрицательное.А опосля все заново и счет от  НИИОСП за расчет,и причем нехилый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал про этого персонажа,наша контора сдавалась ему по нескольким перегонам Бам,впечатления схожие.

Кстати на БАМе работал в 89-ом от ВСЕГИНГЕО в Северомуйске на втором стволе тоннеля, гидрогеология пластово-жильных вод и маршрут 2-х месячный в Баргузинскую долину по мониторингу экзогенных. Вот была житуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на БАМе работал в 89-ом от ВСЕГИНГЕО в Северомуйске на втором стволе тоннеля, гидрогеология пластово-жильных вод и маршрут 2-х месячный в Баргузинскую долину по мониторингу экзогенных. Вот была житуха!

БАМ конечно это было явление для всей страны,все как-то вертелось,крутилось,в общем большая Страна жила полнокровной жизнью,а сейчас я даже и слов неподберу ко всему этому недоразумению,что происходит на обломках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное к теме не "улыбнуло", а "омрачило" ((

По чесноку это был реальный диалог у стола эксперта Старченко (не помню инициалы). Отчет с замечаниями, в нарушение регламентов..(куча дебильных ссылок на нормативку), отрицаловка и отказ!!! И ответ: ".на штык лопаты" - мы с боссом просто легли))) Реально страна идиотов?????? с иобаным сро...

Сергей Юрьевич...

У него свой взгляд на вещи и они зачастую отличаются от пришедших к нему..

Ссылки на нормативку не соответствуют тому, что имелось в виду для исправления, поэтому если видите его фамилию, сначала звонок и вопрос, а чё нужно-то??, тк если исправляете по сслыкам на норматив, получаете ответ "замечание не исправлено"..

 

Я слышал про этого персонажа,наша контора сдавалась ему по нескольким перегонам Бам,впечатления схожие.Есть там и другой персонаж,заставил считать карст,но мы с карстом мягко говоря никак,нашли человека который посчитал.Принесли в экспертизу,а в ответ я приму только расчет от НИИОСП,как результат время упущено, отрицательное.А опосля все заново и счет от  НИИОСП за расчет,и причем нехилый.

Это наверное Валентина Владимировна??

А что говорили на вопрос почему не принимаются расчеты кого-то другого? И что будет если обратиться в ФАС России?

Было похожее, ответы НИИОСП я уже выкладывал, может я и не прав, но они стали частично неадекватны к происходящему вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, привет

 

Стало вдруг интересно.. кто как привык говорить слово суглинок? <_<  

Варианты: сУглинок и суглИнок.

 

От проектировщиков постоянно слышу суглИнок, что режет слух... а как оказалось, гугл тоже так считает :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 на И правильно, на У привычно

даёшь добычу нефти и сингонию габбро :)

почему суглинок, но супесь

с сингонией понятно, - греческое происхождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gramota.ru

Орфографический словарь

суглинок, -нка
 

Большой толковый словарь

СУГЛИНОК, -нка; м. Осадочная горная порода, состоящая из смеси глины и песка; почва такого состава. По нижнему течению реки много суглинка. Наша земля - с. Особенности земледелия на суглинках. Суглинистый, -ая, -ое; -нист, -а, -о. С-ая почва. С-ые земли. С. участок. 
 

Русское словесное ударение

суглинок, -нка 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду я говорить суглИнок. Мне это тоже слух режет и пахнет не инженерной геологией, а земледелием. Это как код распознавания свой-чужой. Как пример, в ЯкУтии живущие здесь говорят ЯкутИя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...