Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Piltunec

Пользователи
  • Постов

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Piltunec

  1. КТ-шками бетонные плиты только и грызли, с арматурой не спеша. Выбора не было, так как бурили на КНПЗ, а там, почти все точки с аэродромными плитами попались. Потом еще каждую скважину сами и бетонировали. Сдавали заказчику место бурения. Сначала засыпка, а потом цементаж. Ходили с цементом и мастерками прям как каменщики.
  2. Скотч всемогущий...))) Бывает, ))) вот у нас ьыл провал, на пару метров, так провал. Бурили в поселке одном. Снаряд поднимаем, а он весь в го**е, извините за выражение. А какой запах пошел, ух. Туалет блин, выгребная яма. Уронили снаряд на землю и песочком обтерли, брр. Сменили точку. Вечером, взяли пару литров дизинфекции и простерилизовались. )))
  3. Иногда получалось сделать так: -Работали 146 колонковой, затираемся, поднимаем и сверху (снаружи от коронки) колонковую обматываем стреч пленкой на высоту 0.8-1.0м, у коронки завязываем узелок, чтобы не высыпалось. Далее аккуратно выстукиваем кувалдой образец, и пленка, наполняясь съезжает вниз, образуя подобие монолита. ))) Аккуратно упаковываем и транспортируем. Лаба была своя, все вкатило.
  4. -Наоборот, всю работу будут сваливать на новенького.)))
  5. Это, -Новый Уренгой, едем в Ямбург, -кто со мной?
  6. В гидрогеологии когда работал, так и делали, эрлифт, и поможет обратная засыпка гравием. Необходимо создать каркас призабойной зоны так сказать.
  7. В прошлом году объект делали, площадка, бугорокок такой 1.5 на 1.5 км, под нефтетанки. Так вот, одни сплошные пески от мелкого до гравелистого,ср.плотности и иногда по низам, чуть влажный. Скв. 15-25м. И так 2500 м.п. Не спешили, сверху даже ограничили метраж, больше чем 40 м.п в смену не подавать.
  8. -Ага, только вот у меня ситуация сейчас такая. Завтра лечу из Ухты в Питер, а утром в Понедельник уже в 8-30, выезд в Смоленск. На сборы времени нет, и даже билеты сдать, бухгалтерия с 9-00. Капец...
  9. А в архивных описаниях часто встречали такое описание. Проходка остановлена на такой-то глубине, при встрече с валунами.
  10. Ушел в диагностику ВТД, заехал в первую командировку. Будем посмотреть что у Газпрома с трубами.))) Мой институт почти накрылся, 22 год с убытками в 20млн.
  11. Вообще, в этом плане, наше законодательство самое зарегулируемое. Лучше недобурить, чем потом перебуривать. У нас всегда сначала года наполеоновские планы, сроки и жопа в мыле, а потом, в конце года, подгонка, подрисовка и наконец премия. )))
  12. -Помните фразу из фильма про Шурика? ))) Песчаный карьер: -два человека. -Я!
  13. Да это я так, по заученным фразам, здесь долина Амура, где-то больше гальки где-то и валуны. А где-то и с дресвой и галькой. Мы пилим тут потихоньку 146-ми коронками ТК-10, другого просто нет. Не более 60-80 об/мин. Заканчиваем командировку 17 скважин пока сделали но на новые коронки времени экспериментировать не осталось.((( Сегодня крайний день, уж не знаю. Поздно прислали. А планы Наполеоновские, поэтому так...как-то.
  14. Спасибо, в понедельник испытаем, есть 12-17.0м скв. гравийно-галечниковые с суглинком. ))) А мерзлоту пройдем КТ
×
×
  • Создать...