Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
emeser

ВЫПОЛНИМ ИНЖЕНЕРНЫЕ ИЗЫСКАНИЯ

Рекомендуемые сообщения

Организация выполнит инженерные изыскания в Москве и Московской области (объекты I-III уровня ответственности).

Собственная техника, оборудование для полевых испытаний и лаборатория.

Геофизическая партия.

Опытный штат сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у Вас метр стоит?

Как, интересно, можно рассчитать стоимость по метру бурения!? Что за система такая странная... А лаборатория,  а камералка... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как, интересно, можно рассчитать стоимость по метру бурения!? Что за система такая странная... А лаборатория,  а камералка... 

Такая система оценки ИГИ принята в основном у Заказчиков и некоторых организаций.. цена метра - это цена полного комплекса ИГИ с выпуском отчета поделенная на количество погонных метров бурения..

Но лично мое мнение, такая система оценки плюс-минус километр, т.к. комплекс работ на каждом объекте разный и говорить о цене за метр одинаковой это минимум некорректно.. Частенько на похожих объектах эта цена может отличаться в разы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую.

Полностью согласен с monolitgeo.

 

В стоимость 1 п.м. входят буровые, полевые, лабораторные, камеральные работы, выпуск отчета + прохождение экспертизы.

 

Сказать 5000 рублей - кто-то скажет это дорого. Но с другой стороны - если работу выполняет группа специалистов (в крупном институте, к примеру) и отвечает за качество выходных материалов + затраты на технику и т.п. То цена вполне оправдана.

 

Взять 1500-2000 рублей - возможно для какой-нибудь ООО с небольшими расходами - и такая цена устроит.

А возможно, это откровенная ХАЛТУРА, что на сегодняшний день распространено.

 

Так что, стоимость работ в каждом конкретном случае - ИНДИВИДУАЛЬНА. Зависит от объема работ (метраж), сложности инженерно-геологических условий и площадки работ, ее местоположение (возможно участок достаточно изучен, поднять архивные материалы и минимизировать расходы). Если это бурение под коттедж - это одно дело и цена одна. Если высотное здание (более 100 м) - то цена, логично, уже другая.

 

Район работ - Москва и Московская область. Соседние регионы тоже рассматриваются.

 

Присылайте техническое задание. Буду рад всем предложениям. 

Сергей

pipe.sae4140@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец... Сметная система расчета цен, я смотрю, канула в лету...  :blink:

Как таковой уже давно.. Сметы считают все, но договорной коэффициент от .. и до..

Заказчик никогда не оплатит 100 % от СБЦ.. хотя может я и не прав..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как таковой уже давно.. Сметы считают все, но договорной коэффициент от .. и до..

Заказчик никогда не оплатит 100 % от СБЦ.. хотя может я и не прав..

Договорные коэффициенты есть конечно. Но ведь более реально рассчитать стоимость так, чем по метрам. "ИМХО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала, говорят стоимость работ исходя из стоимости метра и если Заказчик согласен с суммой составляется смета с договорными коэфф, ктр позволяют выйти на оговоренную сумму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...