Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
nozocity

Фундамент для небоскреба 400-700 метров

Рекомендуемые сообщения

Не пинайте сразу. Спасибо!

 

Планируется застройка зданиями, одно из которых высокое, до 700 метров.

Участок недалеко от поймы реки, метров 50. Ширина реки около 600 метров. Грунт глина верхний слой, далее песок. Рядом вокруг есть песчанные карьеры. Т.е. песок глубоко.

 

Участок не затепляемый.

Геологию будем делать весной.

 

На что посоветуете обратить сейчас внимание?

 

Где по первым впечатлениям могут "всплыть" проблемы?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сразу. Спасибо!

 

Планируется застройка зданиями, одно из которых высокое, до 700 метров.

Ого! Почти Бурдж Дубай!

ps Я не пинаюсь, но прикольно, вообще-то))). Вы можете себе представить, что изыскатели, выполнявшие работы под высочайшие здания в мире, перед началом работ спрашивают на форуме про то, что им делать и на что обратить внимание? Я не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

На что посоветуете обратить сейчас внимание?

 

Где по первым впечатлениям могут "всплыть" проблемы?

 

Спасибо за ответы!

Проблемы будут ждать на каждом шагу, если кто-то будет и вправду проектировать и строить ТАКОЕ, со всех сторон и во всех местах...

 

PS Слишком общий вопрос, не похож на действительную необходимость найти ответ, есть признаки "несерьезности". Скорее всего, ответов будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пинайте сразу. Спасибо!

 

Планируется застройка зданиями, одно из которых высокое, до 700 метров.

Участок недалеко от поймы реки, метров 50. Ширина реки около 600 метров. Грунт глина верхний слой, далее песок. Рядом вокруг есть песчанные карьеры. Т.е. песок глубоко.

 

Участок не затепляемый.

Геологию будем делать весной.

 

На что посоветуете обратить сейчас внимание?

 

Где по первым впечатлениям могут "всплыть" проблемы?

 

Спасибо за ответы!

О_о, а если не секрет, где такой небоскреб собираются возводить?

На данный вопрос могли бы ответить люди, проектировавшие небоскребы Москва-Сити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о, а если не секрет, где такой небоскреб собираются возводить?

На данный вопрос могли бы ответить люди, проектировавшие небоскребы Москва-Сити

Да и то, наверное нет... Высота впечатляет! Программа работ для НИИОСПа и др спец институтов (учитывая мировой опыт). Хотя если люди берутся за такие объекты (реальные?), то у вас должен быть опыт работ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и то, наверное нет... Высота впечатляет! Программа работ для НИИОСПа и др спец институтов (учитывая мировой опыт). Хотя если люди берутся за такие объекты (реальные?), то у вас должен быть опыт работ...

Круто!

post-628-1354857027_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Почти Бурдж Дубай!

ps Я не пинаюсь, но прикольно, вообще-то))). Вы можете себе представить, что изыскатели, выполнявшие работы под высочайшие здания в мире, перед началом работ спрашивают на форуме про то, что им делать и на что обратить внимание? Я не могу.

Я нахожусь в команде, которая занимается девелопингом данного проекта. Проект реальный. Просто решил для себя лично узнать некоторые моменты.

С институтом НИИОСП уже работают и не только с ним. Проектом занимаются AS+GG. Бизнес-квартал будет на Дальнем Востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в команде, которая занимается девелопингом данного проекта. Проект реальный. Просто решил для себя лично узнать некоторые моменты.

С институтом НИИОСП уже работают и не только с ним. Проектом занимаются AS+GG. Бизнес-квартал будет на Дальнем Востоке.

Если не секрет, где иминно, интересно очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нахожусь в команде, которая занимается девелопингом данного проекта. Проект реальный. Просто решил для себя лично узнать некоторые моменты.

С институтом НИИОСП уже работают и не только с ним. Проектом занимаются AS+GG. Бизнес-квартал будет на Дальнем Востоке.

Про российский опыт не встречал, а про иностранный есть интересная статья - Высотные здания и фундаменты глубокого заложения - сложные задачи строительства на ближнем востоке.

По названию легко находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подземными водами могут быть проблемы. Не особенно доверяйте гидроизоляции. "Стены в грунте" тоже текут. Дренажи ломаются, засоряются и вообще требуют отдельного проекта.

Ну, это что по моей части, т.к. я - гидрогеолог. Был небольшой опыт работы по Москва-Сити (очень косвенный, но тем не менее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонтастика какая-то...

Точно фантастика!!!

Когда и где можно будет лицезреть сие чудо?

Куда к вам ехать nozocity??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересна стоимость изысканий для данного объекта?

цифр не знаю, но учитывая что около 4 организаций в т.ч. независимых между собой делают и еще буду делать изыскания весной. Две из них не отечественные. Фундаментом будет заниматься Bauer.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, безусловно интересный объект, но чего все в НИИОСП бегут. тем более, что такого институт больше нет, разформировали и слили его в НИЦ Строительтсво, одно название осталось. Хотя есть там люди и из прежней команды. Кстати подробнее по этому вопросу могут проконсультировать в МГСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что посоветуете обратить сейчас внимание?

Где по первым впечатлениям могут "всплыть" проблемы?

Сейсмика, потенциальная подтопляемость (рядом речка), возможная суффозия песка, трудности определения механических характеристик на большой глубине(поскольку я так понимаю глубина скважин будет приличная), с монолитами будет бяда (пески), с штампами на большой глубине большая погрешность, статика пройдёт не вся и не на всю глубину.

Кстати глубину скважин будете определять расчетом по сфере взаимодействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...