Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Thunder

Рекогносцировка

Рекомендуемые сообщения

У нас на паре объектов запрашивали. Приходилось от руки рисовать абрисы и ниже описывать местность, но в основном это касалось только переходов через водотоки или болотистые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на паре объектов запрашивали. Приходилось от руки рисовать абрисы и ниже описывать местность, но в основном это касалось только переходов через водотоки или болотистые места.

Вот как раз ваш район меня и интересует)) А то писали-то в абрисах? Пологая равнина, слабо всхолмленная местность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально проводим Рекогносцировку, по её результатам выбираем наилучшие места для установки буровой, а также составляем карту опасных геологических процессов. В отчет прикладываем фотографии точек наблюдения, и их описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально проводим Рекогносцировку, по её результатам выбираем наилучшие места для установки буровой, а также составляем карту опасных геологических процессов. В отчет прикладываем фотографии точек наблюдения, и их описание.

Лучшие места для установки буровой - это стадийность )) Где здание поставили, там и буровая встанет. У вас наверное больше бурение по сетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее сказать инженерно-геологическая съемка, обязательно нужна. В условиях городской застройки на маленькой площадке - выбор места бурения (на топосъемке не всегда показаны все надземные коммуникации, деревья, свежая планировка). В горах (большая обнаженность), обследование (рекогносцировка) дает информации больше чем бурение, даже иногда по линейным сооружениям можно обойтись и без него. Большое значение имеет обследование существующих сооружений, опрос населения относительно подтопления, затопления, склоновых процессов и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У нас на паре объектов запрашивали. Приходилось от руки рисовать абрисы и ниже описывать местность, но в основном это касалось только переходов через водотоки или болотистые места.

Вот как раз ваш район меня и интересует)) А то писали-то в абрисах? Пологая равнина, слабо всхолмленная местность?

 

Если наш район интересует, это уже интереснее. Я рекогносцировку делал только по линейным объектам. В частности нефтепроводы. В описание включались в основном переходы через водотоки, их параметры, болота с зондировочным ырением (уточнение глуины залегания торфа). Да и так часто для себя записываю. Не всегда на топосъемке отмечают важные для геологов места, да и камералке намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие места для установки буровой - это стадийность )) Где здание поставили, там и буровая встанет. У вас наверное больше бурение по сетке?

Лучшие места для установки буровой - это чтобы красивый вид, чтобы комаров сдувало и травка под ногами, а не грязь. А сетка, да! Сетка с пивом очень приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно я так не ржал - "...самый ценный подарок для женщины мешок картошки...")))))))))

Марусенька (казачья песня)...

 

У моей соседушки карие глаза.

Карие глаза, да мягонькая грудь,

Хорошая девчёночка—все ребята мнуть.

У моей соседушки карие глаза,

Я свою соседушку за ночь три раза.

Марусенька-Машенька, ты будешь моя,

Куплю пуд картошки, трескай как свинья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Марусенька (казачья есня)...

У моей соседушки карие глаза.

Карие глаза, да мягонькая грудь,

Хорошая девчёночка—все ребята мнуть.

У моей соседушки карие глаза,

Я свою соседушку за ночь три раза.

Однако довольно таки интересная рекогносцировка... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако довольно таки интересная рекогносцировка... :D

Раньше во всем умели выделить главное, поэтому и рекогносцировку проводили правильно drag_06.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...