Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как классифицируются подземные воды по источникам питания? встречаю только такие виды классификаций В основу классификации подземных вод могут быть положены различные признаки: способ образования, условия залегания, гидравлические свойства, литологический состав водоносных пород, их возраст, физические свойства подземных вод, их химический состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,если водоприток на участке скважины ниже 0,5 м^3\сут, то это нормально? если уровень грунтовых вод близко к устьям скважины., а капиллярное поднятие выше устья скважины, что из этого следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики вод

По особенностям происхождения, состава или применения, выделяют, в числе прочего:
Мягкая вода и жёсткая вода — по содержанию катионов кальция и магния
Подземные воды
Талая вода
Пресная вода
Морская вода
Солоноватая вода (en:Brackish water)
Минеральная вода
Дождевая вода
Питьевая вода, Водопроводная вода
Тяжёлая вода, дейтериевая и тритиевая
Дистиллированная вода и деионизированная вода
Сточные воды
Ливневая вода или поверхностные воды

По изотопам молекулы:
Лёгкая вода (просто вода)
Тяжёлая вода (дейтериевая)
Сверхтяжёлая вода (тритиевая)

Выдуманная вода (обычно со сказочными свойствами)
Мёртвая вода — вид воды из сказок
Живая вода — вид воды из сказок

Святая вода — особый вид воды согласно религиозным учениям
Поливода
Структурированная вода — термин, применяемый в различных неакадемических теориях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые..Подскажите как классифицируются подземные воды по источникам питания? 

за счет ближайших водоемов, за счет инфильтрации атмосферных осадков, за счет горизонтов подземных вод и тд. это в простейшем представлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,если водоприток на участке скважины ниже 0,5 м^3\сут, то это нормально? если уровень грунтовых вод близко к устьям скважины., а капиллярное поднятие выше устья скважины, что из этого следует?

подтопление оснований сооружений наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью интересуетесь? Если с позиции вода на даче, то с трудом потянет. А так в целом ваша терминология не совсем ясна и требует пояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения2508 присылайте на форум или в личку отчет материалы изысканий и я уверен что получите профессиональный совет и исчерпывающий ответ.

Очень рад видеть на форуме умного опытного объективного и уважаемого профессионала Mikhaila!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heaven все перечисленное очень приятно, но я не волшебник, а только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за счет ближайших водоемов, за счет инфильтрации атмосферных осадков, за счет горизонтов подземных вод и тд. это в простейшем представлении.

То бишь, подземные воды по источникам питания бывают  инфильтрационные, конденсационные и ювенильные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То бишь, подземные воды по источникам питания бывают  инфильтрационные, конденсационные и ювенильные?

ну не только. но общий ход мысли такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как классифицируются подземные воды по источникам питания? встречаю только такие виды классификаций В основу классификации подземных вод могут быть положены различные признаки: способ образования, условия залегания, гидравлические свойства, литологический состав водоносных пород, их возраст, физические свойства подземных вод, их химический состав.

А чем не устраивает способ образования? Посмотрите Общую гидрогеология Шварцева стр.95 и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heaven все перечисленное очень приятно, но я не волшебник, а только учусь.

Ну отлично, я волшебник, встретимся научу ёпта, Ты как насчет текилы с пивом?  Рыгалово да?......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично, я волшебник, встретимся научу ёпта, Ты как насчет текилы с пивом?  Рыгалово да?......................

А начиналось все как-то пресновато..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отлично, я волшебник, встретимся научу ёпта, Ты как насчет текилы с пивом? Рыгалово да?......................

Я две недели по командировкам, но скорее всего буду на богдановской конференции, если что можно там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, сам дое..лся и мягко послан, волшебники сёдня не в моде. тренде? ...хз

Я за любой кипишь, кроме голодовки и тем более обсудить взгляды и подходы к работе, но конец года и желание заказчиков осваивать все что не успели за 10 месяцев не дают возможности. Буду рад пообщаться вживую в новом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...