Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
NKL

Флиш - как представлять в отчете по ИГИ?

Рекомендуемые сообщения

А тут как раз и "вести с мест": очередной оползень на ж/д под Сочами. Флиш? Что то с завидном постоянством они там происходят. Споры спорами, а флиш флишем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2024 в 15:42, Kamur сказал:

а на всеобщее обозрение нельзя тут выложить? возможно, Андрей Андреевич не обидится)

тема интересная, с аргиллитами приходится периодически иметь дело в контексте ПИ. попадаются разности, внешне весьма похожие на фото, и всегда пребываю в сомнениях при описании.

Увы нельзя, так как файл весит больше 5 мб.

По ссылке в облаке добавилась книга - Руководство по инженерно-геологическим изысканиям на оползневых склонах Южного берега Крыма ПНИИИС 1978г. В книге хорошо описаны флишевые отложения ЮБК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Чеслав сказал:

 

По ссылке в облаке добавилась книга - Руководство по инженерно-геологическим изысканиям на оползневых склонах Южного берега Крыма ПНИИИС 1978г. В книге хорошо описаны флишевые отложения ЮБК. 

Здесь лучшего качества 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Южный берег Крыма это не белый берег Чукотки. Не знаю зачем мне,  но книгу скачал, потому как лучшее качество.

Короче

- берите расчет и отправляйтесь в Крым сажать патиссоны.

- мне специалисты нужны. Ерундой заниматься, да музыку слушать, всякий мечтает «Для этого на севере делать нечего, езжай поливать патиссоны в Крым», – мысленно продолжил Андрей за Теребянко.

- Уволю к чертовой матери, отправишься в Крым патиссоны окучивать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говаривал один мой Знакомый, предпочитаю Северный берег Крыма Южному берегу Якутии. При всем этом, думается, до сих пор  в южной части моря Лаптевых обитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Асистент сказал:

Так они манят, "Севера" то энти. До сих пор снятся...

Нет уж. Лучше вы к нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vasi сказал:

Так на пенсии к вам. Да и не к вам, к себе, на малую Родину, умирать. 

Живи долго, копайся в огороде или на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...