Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
monolitgeo

Инженерно-геологические изыскания для проектирования ВЛ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, срочно нужно!!! Продольные геологические профиля могут быть построены чисто на снесенных скважинах???  Ситуация такая: две параллельные Вл-6кВ с расстоянием между ними около 30м, от Вл-6кВ в 40 м трубопровод идет и рядом с ним автодорога. Скважины расставлены по углам одной из Вл. Следовательно, профиля по трассе, трубопроводу и другой Вл-ки будут построены по снесенным скважинам.

Может написано коряво...но надеюсь суть понятна! Срочно нужен ответ(((( кипит работа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 30м это далековато, но если обе трассы проходят по одному геоморфологическому элементу и разрезы выдержанны, то построить можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то 30м это далековато, но если обе трассы проходят по одному геоморфологическому элементу и разрезы выдержанны, то построить можно

Большое спасибо. Да, геология одна. Меня просто всегда учили,что на продольном профиле не могут быть все скв. снесенные. А тут вот получается что будут. Хотя мне тут сказали что вобщем для параллельных вл скв. ставятся между ними... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В спокойных геоморфологических и геологических условиях как у ТС как мне кажется в пределах полосы определенной в СП 11-105-97 можно размещать скважины совершенно спокойно и законно. Другое дело что совет по поводу скважин между ВЛ - так там получается самые глубокие скважины в коридоре коммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, срочно нужно!!! Продольные геологические профиля могут быть построены чисто на снесенных скважинах???  Ситуация такая: две параллельные Вл-6кВ с расстоянием между ними около 30м, от Вл-6кВ в 40 м трубопровод идет и рядом с ним автодорога. Скважины расставлены по углам одной из Вл. Следовательно, профиля по трассе, трубопроводу и другой Вл-ки будут построены по снесенным скважинам.

Может написано коряво...но надеюсь суть понятна! Срочно нужен ответ(((( кипит работа!

   СП 47.13330.2012 косвенно разрешает

п. 6.3.27 При определении нормативных и расчетных значений показателей прочностных и деформационных свойств грунтов выделенных инженерно-геологических элементов используют результаты ранее выполненных инженерных изысканий в пределах границ площадки (участка) изысканий. В расчетах допускается использовать результаты прилегающей зоны, ширину которой принимают как среднее расстояние между выработками в соответствии с таблицей 6.1 и в пределах одного геоморфологического элемента; по результатам изысканий при соответствующем обосновании допускается увеличивать ширину прилегающей зоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько должно быть ТСЗ при реконструкции нефтепровода 35 км при свайном фундаменте?

Ну на сколько я знаю, не менее шести на каждое ИГЭ. Вот и считайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СП 24.13330.2011 СВАЙНЫЕ ФУНДАМЕНТЫ, табл. Б.1 и также почитайте главу 5, единств, что СП все-таки заточен под сооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...