Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Geo.in

Пользователи
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Geo.in стал победителем дня 30 сентября 2021

Geo.in имел наиболее популярный контент!

2 Подписчика

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Geo.in

Соавтор

Соавтор (7/14)

  • Reacting Well Редкий
  • Dedicated Редкий
  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter

Последние значки

38

Репутация

  1. отобрать не самая большая проблема, мы и КШГСом отбирали, проблема этот монолит довезти куда нибудь, он уже через минуту будет нарушенный, хоть как упакуй, мы максимум кольцо на месте отбирали с него и все.
  2. У меня лежит на складе штуки 4 обуривающих грунтоноса, правда руки так и не дошли опробовать
  3. Непонятно какую роль играет в этой системе вода? и как она циркулирует. Ну и если бы ценник озвучили бы на данный агрегат вообще хорошо было)
  4. я подумал имелось в виду домкрат 135мм, гидравлический. Да, с гидравликой не совсем правильно, нагрузка все время падает, нужно с пневматическим компенсатором ее использовать.
  5. Ничего не изменится, давит то поршень, если смотреть на шарик, то да, он будет давить с большим давлением (соразмерно площадям) чем у поршня, но в конечном итоге все дойдет к площади штампа и вернется на круги своя) нужно смотреть первую и конечную точки
  6. Продам образцовые манометры МО 11202 предел измерений 1,6 МПа. Новые 2022 года с поверкой от февраля (срок действия поверки 2 года). Шкала 255 единиц, цена деления 0,0063 МПа. Класс точности 0,4. Не монтировались, документы не распакованные, в заводской упаковке. Имеется 3 штуки, цена 8т.р. за штуку. Могу отправить Т.К.
  7. Вот вот... оборудование то все так или иначе импортное, я сегодня пару заявок сделал, цены на 70-90% поднялись, а кое кто сказал что проблема - что то не привезут из за границы, а то что еще частично здесь изготавливают под вопросом, на следующей неделе сказали видно будет. И это только начало...
  8. Не совсем, отличие площадей и вправду будет в 4,17 раз, но только если вы на поршень площадью 2500 дадите давление в 0,4 МПа, то на штампе будет примерно 1,67 МПа. Ну и поршень диаметром около 50 см это что за домкрат такой?
  9. А если редуктор с сцеплением автоматическим? по идее прогреть можно на холостых, потом нагрузку дать и в путь или тоже проблемы будут?
  10. убшм 1-20 подойдет, на физику 89 трубой отберете, шнеками 89 тоже бурить будет. Плюсы что она ремонтопригодная, основные расходники стоят недорого и продаются везде. Минусы то что это все таки малогабаритка со всеми вытекающими, слабое давление на забой, момент тоже не сравним с серьезными установками. Весит навес около 400 кг плюс инструмент, по этому нужна будет буханка/фермер.
  11. вещь хорошая, выход керна почти 100%, можно при определенных обстоятельствах даже песок ненарушенный доставать или практически ненарушенный, позволяет бурить и обсаживать неустойчивые стенки. Но есть и минусы, они достаточно крупные и тяжелые, комплект на 30м стоит около 1млн рублей, для работы с ними нужен большой крутящий момент и лебедка. Так же нужны будут люди умеющие бурить, т.к. оставить миллион рублей в земле будет обидно.
  12. Нужна информация. Сколько известняка в скважинах? Какой он по прочности: Очень прочный окремнелый, прочный, выветрелый слабой прочности итд, хотя бы по ощущениям. Все, кроме прочных известняков, легко бурится шнеком, 135 шнеки и 151 долото чеченское и мергели с выветрелыми скальниками бурятся легко, особенно если их не больше 2-3м на скважину, а суглинки и прочие дисперсные грунты подавно, их и не принято с ударником бурить, продувка на таких грунтах плохо идет. Продувка с ударником нужна на сухих разрезах с прочными грунтами, иначе долото будет постоянно забиваться. Но все равно больше 2х скважин по 25м в смену сделать будет сложно.
×
×
  • Создать...