Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Geo.in

Пользователи
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    10

Весь контент Geo.in

  1. отобрать не самая большая проблема, мы и КШГСом отбирали, проблема этот монолит довезти куда нибудь, он уже через минуту будет нарушенный, хоть как упакуй, мы максимум кольцо на месте отбирали с него и все.
  2. У меня лежит на складе штуки 4 обуривающих грунтоноса, правда руки так и не дошли опробовать
  3. Непонятно какую роль играет в этой системе вода? и как она циркулирует. Ну и если бы ценник озвучили бы на данный агрегат вообще хорошо было)
  4. я подумал имелось в виду домкрат 135мм, гидравлический. Да, с гидравликой не совсем правильно, нагрузка все время падает, нужно с пневматическим компенсатором ее использовать.
  5. Ничего не изменится, давит то поршень, если смотреть на шарик, то да, он будет давить с большим давлением (соразмерно площадям) чем у поршня, но в конечном итоге все дойдет к площади штампа и вернется на круги своя) нужно смотреть первую и конечную точки
  6. Продам образцовые манометры МО 11202 предел измерений 1,6 МПа. Новые 2022 года с поверкой от февраля (срок действия поверки 2 года). Шкала 255 единиц, цена деления 0,0063 МПа. Класс точности 0,4. Не монтировались, документы не распакованные, в заводской упаковке. Имеется 3 штуки, цена 8т.р. за штуку. Могу отправить Т.К.
  7. Вот вот... оборудование то все так или иначе импортное, я сегодня пару заявок сделал, цены на 70-90% поднялись, а кое кто сказал что проблема - что то не привезут из за границы, а то что еще частично здесь изготавливают под вопросом, на следующей неделе сказали видно будет. И это только начало...
  8. Не совсем, отличие площадей и вправду будет в 4,17 раз, но только если вы на поршень площадью 2500 дадите давление в 0,4 МПа, то на штампе будет примерно 1,67 МПа. Ну и поршень диаметром около 50 см это что за домкрат такой?
  9. А если редуктор с сцеплением автоматическим? по идее прогреть можно на холостых, потом нагрузку дать и в путь или тоже проблемы будут?
  10. убшм 1-20 подойдет, на физику 89 трубой отберете, шнеками 89 тоже бурить будет. Плюсы что она ремонтопригодная, основные расходники стоят недорого и продаются везде. Минусы то что это все таки малогабаритка со всеми вытекающими, слабое давление на забой, момент тоже не сравним с серьезными установками. Весит навес около 400 кг плюс инструмент, по этому нужна будет буханка/фермер.
  11. вещь хорошая, выход керна почти 100%, можно при определенных обстоятельствах даже песок ненарушенный доставать или практически ненарушенный, позволяет бурить и обсаживать неустойчивые стенки. Но есть и минусы, они достаточно крупные и тяжелые, комплект на 30м стоит около 1млн рублей, для работы с ними нужен большой крутящий момент и лебедка. Так же нужны будут люди умеющие бурить, т.к. оставить миллион рублей в земле будет обидно.
  12. Нужна информация. Сколько известняка в скважинах? Какой он по прочности: Очень прочный окремнелый, прочный, выветрелый слабой прочности итд, хотя бы по ощущениям. Все, кроме прочных известняков, легко бурится шнеком, 135 шнеки и 151 долото чеченское и мергели с выветрелыми скальниками бурятся легко, особенно если их не больше 2-3м на скважину, а суглинки и прочие дисперсные грунты подавно, их и не принято с ударником бурить, продувка на таких грунтах плохо идет. Продувка с ударником нужна на сухих разрезах с прочными грунтами, иначе долото будет постоянно забиваться. Но все равно больше 2х скважин по 25м в смену сделать будет сложно.
  13. все правильно, но чтобы узнать какую силу развивает домкрат, нужно знать его площадь поршня или динамометром узнавать. Проще говоря давление по манометру домкрата будет кратно отличатся от давления под штампом в зависимости от того во сколько раз отличаются их площади (поршня домкрата и площадь штампа)
  14. Судя по всему и то и другое А есть какая нибудь нормативка по этой теме? При разгрузке как считаем модуль, по тому же интервалу что и при нагрузке? Заранее спасибо!
  15. Естественно, но зачастую или нагрузок от сооружения нет, либо желания и времени давить 22 ступени нет. У меня другая проблема, нужно опыты провести с повторным нагружением, раньше не приходилось такое проводить. Как правильно проводить разгрузку? по таким же ступеням как нагружали? и сколько держать интервал между ступенями при разгрузке? Или это все не имеет значения? По обработке тоже не понятно до конца, модуль считается при первом нагружении и при повторном и все? Заранее спасибо.
  16. Если хотите можете давить до давления от сооружения, но гост говорит считать в диапазоне от бытового давления + 3 ступени. Если грунт срывается, т.е. не выполняется условие в п 5.5.1 нового госта, когда 4я и 3я точки не подходят, то нужно переходить на ступень меньше. Если грунт и так замечательно держит нагрузку от ступени 0,05, то при ступенях 0,025 модуль может быть завышен.
  17. Куплю оборудования для статического зондирования,Пика или Геотест, можно без штанг. Пика - можно без зондов и прибора инклинометрии, главное чтобы было подключение к ПК или с внутренней памятью Геотест - Комплекты цифровые К-4 В любом случае у кого какие варианты есть пишите обсудим, можно сюда, можно на телефон +7 96 три 1143 1 один 3
  18. Вот кто его делает!!! Я работал таким давно, а сейчас нигде не могу найти такой. Помню очень понравилось им работать, намного удобнее и проще чем с вкладышами, которые уже через неделю нормально не заходили и выходили. Если не секрет, сколько он сейчас стоит?
  19. Уверены что эта штука подойдет для УРБ? она по моему под убшм 1-20 затачивалась, сто лет назад ей работал, не помню тонкостей уже, помню что забуривали сначала якорь с проходным отверстием, к нему крепили эту установку, весила они прилично тоже, и там какая то заморочка была с винтом подачи, он по моему через вращатель вверх уходил или меня со временем глючит уже) короче этот момент уточните еще.
×
×
  • Создать...