Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
monolitgeo

Буровой мастер+помбур УРБ-2А2, Помбур ПБУ-2 от 24.02.2021

Рекомендуемые сообщения

Коллеги добрый день.

Ищем:

1. Буровую бригаду на станок УРБ-2А2 база ЗИЛ -131, кунг/водовозка на базе Урал, колонковое бурение для инженерно-геологических изысканий. 

2. Помбур на ПБУ-2 на базе Камаз. Ударно-канатное бурение скважин для инженерно-геологических изысканий.

Работа в Москве, МО, возможно рассмотрение работы вахтой, предоставляется жилье. База в районе Солнцево/Переделкино.

Оформление в соответствии с ТК.

По всем предложениям пишите в личку.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я работал геологом и помбуром на ПБУ, это я только начинал работать после института и в целом с другими станками не был знаком, ну только в теории. Так вот бегать с этими 6 метровыми свечками то еще удовольствие конечно, плюс пальцы и "о боже" эти шплинты мои ненавистные), когда я увидел как памбур работает на УРБ, у меня случился культурный шок) типа "А что, так можно было?" о_0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2021 в 16:01, geozakaz сказал:

Как то я работал геологом и помбуром на ПБУ, это я только начинал работать после института и в целом с другими станками не был знаком, ну только в теории. Так вот бегать с этими 6 метровыми свечками то еще удовольствие конечно, плюс пальцы и "о боже" эти шплинты мои ненавистные), когда я увидел как памбур работает на УРБ, у меня случился культурный шок) типа "А что, так можно было?" о_0 

Вы просто не там ....... работали ) у меня вообще штанг нет, и ничего, справляемся )))) Все канатом родимым ) ПБУ - расшифровывается как Пенетрационная Буровая Установка , вращательный шнековый или колонковый на этом станке вспомогательный метод , основной это ударно-канатный. Помбур на пбу при грамотном подходе, как раз так и на отдыхе ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Izvolsky сказал:

Вы просто не там ....... работали ) у меня вообще штанг нет, и ничего, справляемся )))) Все канатом родимым ) ПБУ - расшифровывается как Пенетрационная Буровая Установка , вращательный шнековый или колонковый на этом станке вспомогательный метод , основной это ударно-канатный. Помбур на пбу при грамотном подходе, как раз так и на отдыхе ) 

Ну уж что дали, то и работал ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас ударно-канатников тяжело найти, если повезет колонковые, а так все сплошь на мясорубке (шнеке). Слои граница +- полметра и далее все прелести шнекового бурения, гори оно огнем.

P. S. ЦФО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2021 в 23:01, geozakaz сказал:

Как то я работал геологом и помбуром на ПБУ, это я только начинал работать после института и в целом с другими станками не был знаком, ну только в теории. Так вот бегать с этими 6 метровыми свечками то еще удовольствие конечно, плюс пальцы и "о боже" эти шплинты мои ненавистные), когда я увидел как памбур работает на УРБ, у меня случился культурный шок) типа "А что, так можно было?" о_0 

Есть такие шплинты, они называются шплинт с фиксацией очень хорошо показали себя в работе. Мы ими работаем уже более 5 лет. Шестигранные штанги. Шплинт с фиксацией. - Бурение инженерно-геологических скважин - Форумы - Инженерные изыскания для строительства (geobus.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Piltunec сказал:

Есть такие шплинты, они называются шплинт с фиксацией очень хорошо показали себя в работе. Мы ими работаем уже более 5 лет. Шестигранные штанги. Шплинт с фиксацией. - Бурение инженерно-геологических скважин - Форумы - Инженерные изыскания для строительства (geobus.ru)

Я благо уже немного перерос помбуром быть, это в начале было интересно) Зачем работу забирать у людей) Хотя с нашими ценами на изыскания, скоро реально геолог и помбурить будет что бы заработать что нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, GeoTechnik сказал:

Izvolsky, в каком регионе, если не секрет, работаете? 

В подмосковье  сейчас перебрался.  А работаю в общем куда пошлют. Я наемный рабочий, хотя и техника и оборудование свое имеется, c этим переездом все никак не решусь на самозанятость ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2021 в 21:33, Izvolsky сказал:

Вы просто не там ....... работали ) у меня вообще штанг нет, и ничего, справляемся )))) Все канатом родимым ) ПБУ - расшифровывается как Пенетрационная Буровая Установка , вращательный шнековый или колонковый на этом станке вспомогательный метод , основной это ударно-канатный. Помбур на пбу при грамотном подходе, как раз так и на отдыхе ) 

Так прямо и расшифровывается как "пенетрационная"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, василий сказал:

Так прямо и расшифровывается как "пенетрационная"? :D

Не я придумал, в книге написано .  Про другие Угб - установка гидрофицированная  буровая (1вс) всесезонная  .  (ВСТ) Всесезонная трактор .  Я думаю что в расшифровке я правду написал. Лбу - вроде как лидерная буровая установка (была пбу 50 отличалась балансиром и шестеренчитым приводом лебёдки) а АЗА агрегат завинчивания анкеров отличался отсутствием лебёдки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.04.2021 в 10:52, Izvolsky сказал:

Не я придумал, в книге написано .  Про другие Угб - установка гидрофицированная  буровая (1вс) всесезонная  .  (ВСТ) Всесезонная трактор .  Я думаю что в расшифровке я правду написал. Лбу - вроде как лидерная буровая установка (была пбу 50 отличалась балансиром и шестеренчитым приводом лебёдки) а АЗА агрегат завинчивания анкеров отличался отсутствием лебёдки .

Всегда думал, что ПБУ это передвижная буровая установка.Все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен в своей правоте процентов на 90 ))))) была ещё установка упб угличевского экспериментального ремонтно-механического завода «гидропроекта». Расшифровывалось как установка пенетрационная буровая, на ней была комплектом динамика прикольная , а какой они замечательный инструмент делали , эх... завод - банкрот ...... Их забавные стаканы самые лучшие (до сих пор встречаются на чёрном рынке) , сносу нет ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про пенетрацию бред конечно (если погуглить значение слова), да и про ударно канатное - как основное назначение ПБУ-2 тоже (часть с завода вообще без лебедок идет).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.07.2021 в 03:59, wald1@inbox.ru сказал:

про пенетрацию бред конечно (если погуглить значение слова), да и про ударно канатное - как основное назначение ПБУ-2 тоже (часть с завода вообще без лебедок идет).  

Это под  сейсму , там в угоду экономи не комплектуют пбу лебедками , как и аза Установка отличается от лбу отсутствием лебедки.  ….. вам оно виднее очевидно. Ох уж эти мастера шнекового бурения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...