Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Монолит в прошлый раз у тебя слои насыпи были с эротическим уклоном, ныне чистой воды техноген:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в описании техногенного грунта не указаны марки кабелей, сечение, материал и назначение согласно 384-ФЗ (это любимый пункт экспертизы)?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Фауст сказал:

Как же вы могли не учесть литологический состав старых кабелей?

Ну дык там больше арматуры.. Парни с этого шнека болгаркой срезали..

15 часов назад, Anti сказал:

Видимо, не было фотофиксации в отчете

Anti я все понимаю... я же ведь инженер и могу провести две параллельные перпендикулярные красные линии.. но..

Эксперты, тем более из ГГЭ, тем более к.г.-м.н., приближаются к черному списку, смотря отчет, при проекте, в котором сваи прорезают толщу техногенных грунтов, не читая СП  11-105-97 ч. 3, п. 9.2.1. последний абзац перед талицей 9.1.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, monolitgeo сказал:

я же ведь инженер и могу провести две параллельные перпендикулярные красные линии

Однако, не смогли провести красный перпендикуляр к сознанию эксперта, а сразу его в черный список.

п. 6.3.5 - требуется детализировать ИГЭ как антропогенно-образованный.

п. 6.7.2.7 - также требования к детализации техногенных грунтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anti сказал:

Однако, не смогли провести красный перпендикуляр к сознанию эксперта, а сразу его в черный список.

вот и наблюдаем..

lgnkn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, monolitgeo сказал:

я же ведь инженер и могу провести две параллельные перпендикулярные красные линии

Чем богаче «Черный список» — тем беднее обладатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги добрый день. Дабы не создавать тему вопрос сюда.

1. Должностная инструкция для эксперта по ИГИ может кто-нибудь скинуть? Я так понимаю она разная в разных экспертизах. Больше интересует инструкция для государственной экспертизы.

2. При выдаче замечаний эксперт ссылаться на норматив (закон) и его конкретный пункт. При общем замечании, допустим, отчет не соответствует ст.1 ФЗ №384-ФЗ от 30.12.2009 должен ли эксперт указать место/главу/стр или пр. в отчетных материалах, где требуется внести корректировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, monolitgeo сказал:

Коллеги добрый день. Дабы не создавать тему вопрос сюда.

1. Должностная инструкция для эксперта по ИГИ может кто-нибудь скинуть? Я так понимаю она разная в разных экспертизах. Больше интересует инструкция для государственной экспертизы.

2. При выдаче замечаний эксперт ссылаться на норматив (закон) и его конкретный пункт. При общем замечании, допустим, отчет не соответствует ст.1 ФЗ №384-ФЗ от 30.12.2009 должен ли эксперт указать место/главу/стр или пр. в отчетных материалах, где требуется внести корректировку?

1. В открытом доступе врятли, да и уверен в ней есть только общие фразы.

2. Думаю если эксперт не указал, то такое выясняется по телефону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нашел вот такое маленькое.. см. приложение. 

2. если по телефону говорят, ищите сами? (При проведении государственной экспертизы государственный эксперт независим и обязан руководствоваться только требованиями законодательства Российской Федерации)

Должностная инструкция эксперт.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за мода стала присылать из экспертиз на проверку выдержки из положительного заключения экспертизы, с фразой: "Посмотрите, если что подкорректируйте" ??

https://yadi.sk/i/55r7RW_8ObajTg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, monolitgeo сказал:

мода стала присылать из экспертиз на проверку выдержки из положительного заключения экспертизы, с фразой: "Посмотрите, если что подкорректируйте" ?

заказчики присылают пз всем участникам, из экспертизы пока еще не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...