Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

maxfloyd

Пользователи
  • Публикаций

    219
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

maxfloyd стал победителем дня 25 мая

maxfloyd имел наиболее популярный контент!

Репутация

20 Очень хороший

Информация о maxfloyd

  • Звание
    Активный участник

Посетители профиля

786 просмотров профиля
  1. То количество которое вы укажите в программе инженерных изысканий. Согласно НД п.7.14 сп 11-105-97 - не менее 3 на коррозию на каждый вид агрессивности. Пучиностость - не менее 3. Но тут спорная ситуация. Но ссылались на п.4.4 ГОСТ 28622-2012 и делали по 3 на каждый игэ в зоне промерзания и всех устраивало. В любом случае это лучше чем 10 (6), согласно сп 22.13330
  2. https://drive.google.com/file/d/1TVKFXUq-GJi8FIQlcax2vpRLGbRrrkOC/view?usp=drivesdk https://drive.google.com/drive/folders/1CByCa36eahMEHIhI2_enMTv-bV_9pIbN
  3. Отраслевого регламента нет случайно который такие ситуации разъясняет ? Роснефть вроде как и Транснефть ими славится.
  4. При этом в этом же пункте написано что в сейсмических районах необходимо дополнительно использовать данные СМР. А в определение сейсмического района (п.3.11 сп.14.13330) написано что это районы с интенсивностью 6 баллов и более..
  5. Если карта В то понятно. В данном конкретном случае при карте С, 6 баллах и 3 категории грунтов мы обязаны делать СМР?
  6. ТЗ - сооружение - повышенный уровень, требование выполнить по 14.13330.2014. также написано дать исходную по С ОСР-2015. Есть в ТЗ требование - при необходимости в сейсмоопасных районах нужно сделать СМР (типовой видимо пункт в ТЗ) получается по С ОСР 2015 район - 6 баллов, грунты - III категории. СМР нужен?
  7. Если заказчик согласен платить - то хоть на всю глубину скважин исследуйте. Однако в условиях контроля объемов работ со стороны заказчика - без обоснования такой номер не пройдёт.
  8. Да, понятие не имею зачем такое подполье. Объект не северный. Меня смущает что стоит глубина заложения - 3м, а в свайном написано - длина 5м. Первый - повышенный. Может и усложняю. И 3+5+5+2 самый логичный вариант.
  9. Да уж. Тут в Сп нужно тыкать, что без информации о фундаментах придётся бурить глубокие скважины опираясь на самые худшие условия - что и удорожит и увеличит сроки изысканий. Хотя если пишут такие формулировки - видимо ничего не напугает.
  10. Сооружение 1 уровня - размер 20х15 - фундамент в Тз (монолитный ж.б - 3 м, свайный - длина 5) - сжимаемая толща до 5 м - нагрузка до 15 т. Меня терзают сомнения как заложить бурение: 1. 6.3.7 сп 47.13330 - 3+5+5+2 = 15 м 2. 5.11 сп 24.13330.2011 (п 5.5 сп 24.13330) = 3+5+15 = 23 м Смущает некорректная формулировка по фундаменту - это плитно-свайный фундамент же?
×
×
  • Создать...