Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Евгения Николаевна

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Евгения Николаевна

  1. Здравствуйте! Узнала, что в Ленинградской области показатель консистенции (IL) определяется по РИ-06-2015 (конус Бойченко). Кто нибудь знает, а в других областях нашей страны определяется IL по этому РИ?
  2. Здравствуйте! У кого нибудь есть условные обозначения к этим картам в SAS Planet?
  3. Почему то qi и ро характеризуется одинаково "среднее давление под подошвой фундамента...". Я так понимаю P0 - это бытовое давление для каждого i-го слоя?
  4. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как вы находите qi-среднее давление под подошвой фундамента, кПа, вычисляемое с учетом природного давления в грунте?
  5. Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, в чем отличие в ГОСТе 25100-2021 таблиц Б.19 и Б.20? Какой из них пользоваться при определении органического вещества в грунте?
  6. Получается разрезы и колонки вы в ручную без геологической программы делаете?
  7. Все равно вы молодцы, монолиты отбираете. Наши полевики только образцы нарушенной структуры привозят. Приходится сочинять. А у вас реальная плотность песка получается для отчета
  8. А если часть песка в бюксу отобрать на влажность в лаборатория. Интересно какая влажность получится.
  9. При такой плотности (1,92) и влажности (0,124) коэффициент водонасыщения равен 0,59. Получается пески средней крупности, средней плотности, влажные. А монолит отобран из под воды.
  10. Здравствуйте! Кто нибудь знает, как данные с зонда статического зондирования Пика-19 забить в программу Geoexplorer?
  11. Пользуемся программой Откос. Экспертиза вроде без замечаний принимает.
  12. Тогда по факту и нужно писать, что продаю крякнутый софт, а то до последнего уверял все законно ключ HASP через интернет будет работать с его удаленного сервера. Деньги не малые были заплачены.
  13. После того как обожглись, после уже покупки ключа НASP все работает идеально (нужна только лаборатория). Как сказали представители EngGeo эмуляция ключа не законна.
×
×
  • Создать...