Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
PRECEDENT

Заполнитель крупнооболомочных грунтов

Рекомендуемые сообщения

Таблица просто сырая - я и написал что нет крайних значений, понял бы если

                    P2    30   40

при IL =0             24   21

при IL=0,25         12   11

при IL=0,75           9    8

Так было бы разумно.

И это не говоря про Ip !!!!

Это вообще бред получается не двойная, а тройная интерполяция, ну так дали бы крайние значения по Ip, а так они не мудрствуя написали даны при средних, а вы ищите методом интерполяции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы пытаетесь проглотить эти "кости", ведь это для предварительных расчетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будут - предварительные расчеты. Пытаемся просчитать что видим? Видим что лажа какая-то. Но видим еще, что в примерах по этой лаже красиво ведут расчет. И еще эта лажа приведена для грунтов при Ке<0.03 b Ке<0.05. Еще раз спрошу определяют все по полочному барабану? и пробывал кто-то определять реально через срезы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение Ке "реально через срезы" не слышал.

Вопрос о нахождении в таблице 7 нормированной плотности (рn). Здесь также необходимо приводить интервалы IL  к их середине. И дополнять строками IL=0 и IL=0,75?. Интерполяцией находить для них значения и далее работать с этой таблицей. И затем через таблицу 6 методики без интерполяции определять коэфф. kp. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто так все запущено у них в методике? Вместо того, чтобы дать крайние значения они дают значения средние в диапазоне а дальше ищите методом интерполяции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая вещь. А не подскажете, как исправить ошибку, которая там, повыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая вещь. А не подскажете, как исправить ошибку, которая там, повыше?

У всех так? Егорка я тебе в личку писал. кинь мыло попробую скинуть, а какой у тебя office?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2007 офис. Скрин окна с ошибкой выше выкладывал.

 

На 2013 офисе норм полёт)

Изменено пользователем Пьяный Егорка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому то, нужно покопаться внутрянке файла, пишите личку - скину пароль от защиты листа. (Егорка скинь мыло в личку - попробую еще раз перезалить тебе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, спасибо за копию, но не пашет. Буду юзать на 2013)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот написал, пользуйтесь на здоровье! :D

Работа, - класс!

Но, если IL=0,6; ке<0,05; то вместо сцепления - решетки. Интерполяцию надо чуть подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа, - класс!

Но, если IL=0,6; ке<0,05; то вместо сцепления - решетки. Интерполяцию надо чуть подправить.

Большое спасибо за замечания, моя ошибка без Вас aaandriadi программа была бы с ошибками. Буду править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Иван. Я бы даже задонатил такие труды по безналу за счёт конторы.

128.png

Жаль, денег не дадут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем считать условно, что я получил у вас первую зарплату, теперь надо проставиться :D. Это - того, с меня причитается! Ах-ха-ха. Теперь я должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо aaandriadi он еще нашел ошибки, крайние значения не определялись. Поэтому исправил, добавил еще крайние столбцы и строки с такими же данными что и предыдущие (специфика программки) и теперь вроде бы корректно работает. Не кидайте помидорами - придется вам еще скачать "последнюю" версию :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...