Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Чеслав

Выбор фотокамеры!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа геологи!

Вот задумал купить фотокамеру, да не абы какую, а защищенную!

Противоударную и водонепроницаемую!

Чтоб брать с собой в поле и в лес, и в болото!

Но вот беда, совершенно в них не разбираюсь, даже в обычных мыльницах, слышал что то про пиксели, чем их больше тем лучше!

 

Может кто посоветует стоящую бюджетную модель!??

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такую советовали Panasonic Lumix DMC-FT4, у нее стандарт Министерства обороны США. Пока не покупал, от себя ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по общему вектору движения, в том числе и экспертизы, думаю надо брать фотоаппарат с GPS. А от себя добавлю, только не мыльница, хоть стопятьсот мегапикселей! Малая в диагонали матрица и миниатюрные линзы, пусть и стеклянные..."Лечить" по таким фоткам сложно из-за искажений, отсутствия глубины резкости и прочее. Не покупайтесь на удобство переноски в кармане энцефалитки.

Canon PowerShot SX60 HS - согласен, как минимум (хотя матрица 1/6 стандартного кадра 24х36 маловата, этот параметр гораздо важнее "продаванских" пикселей, и гораздо больше влияет на цену, за полным кадром гнаться не стоит, дорого, а вот 1/2-1/3 можно было бы порекомендовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"лечить" по любым фоткам сложно, даже невозможно. фото с GPS что даст, кроме географических координат в кадре и метафайле? тогда уж проще на фотографию дописывать их или скриншоты с навигатора предоставлять.

по сабжу: пользуюсь камерой в телефоне, качество никакое, всех устраивает:) да, телефон защищённый стОит дешевле фотоаппаратов  в стандарте IP67)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубоко. Мне и соединение фотоаппарата с интернетом кажется излишним. Ну, технических регламент не требует вообще предоставления фото, не то что с привязкой к местности. При работе с субподрядом и так вопросов много (до фото с привязкой даже мысли не доходили). Институт супервайзеров, вот Тут ультразум им и пригодится. 100 кратное увеличение еще не появилось? На старом 50 кратном у меня получалось так, глаз вообще не видел, что мы рыбачили на против нудистского пляжа. (думаю  более 300 м, во всяком случае на предложение друзей поплыть туда, мне показалось более 400).  В этих фотоаппарат еще и стабилизаторы классные, что для Геологии ценно.post-162-0-90319600-1457708138_thumb.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...