Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Меня напрягает желание Kamura поинтерпретировать, без опыта работы прибором.  Товар лицом это не картинка, а результат. Кому надо ехать, тот едет, а кому шашечки, тот пешком ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли я..." 

по ходу парни с Урала не договорились) красивые обёртки бла-бла..без начинки не продаются. увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по ходу парни с Урала не договорились) красивые обёртки бла-бла..без начинки не продаются. увы

да походу парни настолько суровы,что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня напрягает желание Kamura поинтерпретировать, без опыта работы прибором.  Товар лицом это не картинка, а результат. Кому надо ехать, тот едет, а кому шашечки, тот пешком ходит.

меня настораживает, что Вас напрягают достаточно простые вопросы.

пользуясь Вашей аллегорией, я лучше пойду пешком, чем за свои деньги поеду в неизвестном направлении непонятно на чём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливого пути! Вопросы Вашей интерпретации далеко не простые. Я Вам задавал вопрос, что Вам дадут разрезы, Вы не ответили. Самое интересное, Вы первый, кто просит показать примеры разрезов, остальным нужен результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы Вашей интерпретации далеко не простые. Я Вам задавал вопрос, что Вам дадут разрезы, Вы не ответили. Самое интересное, Вы первый, кто просит показать примеры разрезов, остальным нужен результат.

именно разрезы я не просил, просил показать выходные данные, иллюстрирующие результат Ваших работ, по которым можно сделать выводы об объекте исследований, и указать предпосылки, по которым оконтурены те или иные геологические тела. а что для остальных является результатом?

возможно, мы друг друга не вполне понимаем. я Вас не пытаюсь в чём-либо уличить, мне действительно интересен метод и непонятно, почему так сложно дать общую информацию о принципах работы и показать примеры результатов- как было сделано, например, этой теме с георадарами- картинки, комментарии, описание физики процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 красивые обёртки бла-бла..без начинки не продаются. увы

я не продаю ни какие обертки, а решаю поставленные задачи, если знаю что они выполнимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно разрезы я не просил, просил показать выходные данные, иллюстрирующие результат Ваших работ, по которым можно сделать выводы об объекте исследований, и указать предпосылки, по которым оконтурены те или иные геологические тела. а что для остальных является результатом?

возможно, мы друг друга не вполне понимаем. я Вас не пытаюсь в чём-либо уличить, мне действительно интересен метод и непонятно, почему так сложно дать общую информацию о принципах работы и показать примеры результатов- как было сделано, например, этой теме с георадарами- картинки, комментарии, описание физики процесса.

Какие данные? Цифровые? Можно выдавать в сейсмограммах, будете на них медитировать. Результат работ отражаются в описательной части. Вы опять хотите понимания принципов интерпретации проводимых работ, в мои задачи обучение  не входит, я не раз это проходил, как только научишь, тебя кидают. Поэтому, считаю, Ваше желание поупражняться в интерпретации без понимания нецелесообразным. Насчет примеров георадарных съемок я уже писал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не продаю ни какие обертки

 

как только научишь, тебя кидают

Наконец то позиция выяснилась - секрет за деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы на одном примере профессию осваивали, мы бы уже наверное с голоду умерли бы. Просят Вас показать обычный пример. Например, необходимо было выявить карстовые полости на площадке, мы применили метод Х, он нам дал вот такую сейсмограмму, вот и вот эти предполагаемые зоны, что и подтвердились бурением. 

А пока "Результат работ отражаются в описательной части", но после того как вы предоставите разрезы...

 

И просьба это идет исключительно для проф интереса, что бы геологи, коих тут большинство, настаивали на применении этих методов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горяинов Н.Н. Применение сейсмоакустических методов в гидрогеологии и инженерной геологии

https://www.twirpx.com/file/2061720/

Аникин О.П. Методические рекомендации по применению сейсмоакустических методов для изучения физико-механических свойств связных грунтов

https://www.twirpx.com/file/397461/

Головацкая И.В., Гулин Ю.А., Еникеева Ф.Х., Велижанин В.А. и др. Определение ёмкостных свойств и литологии пород в разрезах нефтегазовых скважин по данным радиоактивного и акустического каротажа

https://www.twirpx.com/file/2347009/

Булатова Ж.М., Волкова Е.А., Дубров Е.Ф. Акустический каротаж (1970)

https://www.twirpx.com/file/272812/

Гик Л.Д. Исследования по многоволновому акустическому каротажу и сейсмомоделированию

https://www.twirpx.com/file/2471048/

Ивакин Б.Н., Карус Е.В., Кузнецов О.Л. Акустический метод исследования скважин (1978)

https://www.twirpx.com/file/510525/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, Anti ты спец по литературе, картинку из "разыскивается литература" сориентируешь?

Про акустику прям новые методы, 1978 меня тогда делали с помощью методов акустики из магнитофона электроника 302-1 ))  или sharp..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие данные? Цифровые? Можно выдавать в сейсмограммах, будете на них медитировать. Результат работ отражаются в описательной части. Вы опять хотите понимания принципов интерпретации проводимых работ, в мои задачи обучение  не входит, я не раз это проходил, как только научишь, тебя кидают. Поэтому, считаю, Ваше желание поупражняться в интерпретации без понимания нецелесообразным. Насчет примеров георадарных съемок я уже писал. ....

 

.........я никому ничего не скажу и не покажу, но поверьте мне ЭТО работает, честно причестно..........

.......ваши методы и интерполяция господа геологи _авно, а у меня лучше....

-Так это выглядит если не вступать в дискуссию а просто читать.... Много лет этим не пользовались и ещё столько же не планируем, а ходить и говорить "а я знаю секрет, а я знаю секрет" но никому его не расскажу пустая затея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свои вопросы нашел ответы в книге Горяйнова из #88, просмотрев её по диагонали, и в #68. в дебри не лазал, принципы понятны, вопросов больше не имею:) спасибо Anti и 18180822.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свои вопросы нашел ответы в книге Горяйнова из #88, просмотрев её по диагонали, и в #68. в дебри не лазал, принципы понятны, вопросов больше не имею :) спасибо Anti и 18180822.

Камур, да книг то полно и примеры там есть. Просто хочется наверное со специалистом об этом поговорить, вопросы задавать. 

Согласен с Серикмикс, не пользовались и не планируем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в тему, Anti ты спец по литературе, картинку из "разыскивается литература" сориентируешь?

 

иголка в стоге сена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В представленных книгах нет этого метода и принципов на котором он основан. Kamur безуспешно применяет электроразведку и  его это не беспокоило, а тут захотел в суть вникнуть. С чего бы это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А пока "Результат работ отражаются в описательной части", но после того как вы предоставите разрезы...

 

 

Вы считаете, что я так же как Вы, буду по одной вашей скважине весь профиль рисовать? Это Вы по себе судите. Не мой метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что я так же как Вы, буду по одной вашей скважине весь профиль рисовать? Это Вы по себе судите. Не мой метод.

Хочется уж подитожить. Вы нам покажите наглядный пример решения проблемы Вашими методами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой наглядный пример Вам ничего не даст, не фантазируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо нам геологам этого не понять. для нас качественный геологический разрез способен заменить весь отчет (как результат геологической работы). почему по аналогии проблематично получить что то по геофизике не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...