Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

еще пробовал "балтийские овальные", адово курево! а так по студентуре "балканскую звезду" шобил. в полях, само собой, "примстон" и "беломор" были нашефсё))

с напитками прозаичнее было: Он, Она, на полировку пиво "Спасатель" Тагильского завода russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое знакомство с дымной эпохой ню было такое: лаки страйк красный, потом честерфилд красный, потом винстон красный и почти сразу синий, но не пошел, потом палмал синий, вот на нем довольно долго сидел, потом мальборо красный, но почти тоже довольно быстро перешел на лайт и вот на лайте дольше всего из всех, потом кент простой, лайт и с угольным фильтром, но кент мне как то ни о чем, в итоге сейчас на желтом кэмел, друг присылает с территории вероятного противника, мммм кайф! крепкие, мужские!! мёдом пахнут!!!. Но я сейчас редко балуюсь..пачка на месяц-два, а то и на три месяца, чисто под загулы.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кэмел, друг присылает с территории вероятного противника, мммм кайф! крепкие, мужские!! мёдом пахнут!!!. Но я сейчас редко балуюсь..пачка на месяц-два, а то и на три месяца, чисто под загулы.. 

Да, настоящий кэмел это конечно вещь,хорош синий честер,по молодости палил только красный лм.Бросил 4 года назад,надеюсь отделаться воспоминаниями и не начать курить снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, настоящий кэмел это конечно вещь,хорош синий честер,по молодости палил только красный лм.Бросил 4 года назад,надеюсь отделаться воспоминаниями и не начать курить снова.

да я тоже практически в завязке, но сам знаешь, друзья, воспоминания, повод, бутылочка, префф...  ну разве откажешь себе в достойной затяжке в достойной компании))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о сигаретках.

Поделитесь опытом кто как бросал 

 

да я тоже практически в завязке, но сам знаешь, друзья, воспоминания, повод, бутылочка, префф...  ну разве откажешь себе в достойной затяжке в достойной компании))

ну курить пару раз в неделю по сигарете это нормально, тоже так хочу -иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я тоже практически в завязке, но сам знаешь, друзья, воспоминания, повод, бутылочка, префф...  ну разве откажешь себе в достойной затяжке в достойной компании))

Курил больше 20 лет еще со школы,а бросил курить резко, после простуды,с тех пор тьфу-тьфу уже вот как 4 года как не выкурил не одной сигареты,даже когда собираемся водки попить,честно говоря уже не тянет,и надеюсь,что не потянет. Надеюсь,что и вы коллеги победите свою вредную привычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил больше 20 лет еще со школы,а бросил курить резко, после простуды,с тех пор тьфу-тьфу уже вот как 4 года как не выкурил не одной сигареты,даже когда собираемся водки попить,честно говоря уже не тянет,и надеюсь,что не потянет. Надеюсь,что и вы коллеги победите свою вредную привычку.

У меня почти такая же ситуация начал пробовать в школе, в институте уже курил, в армии как на зоне сигареты это культ, потом работа поле молодой был а контингент рабочий были зэка смолили ширялись чифирили, а полевая география от Желтых вод до Красноярска, от Кургана до Плисецка, и Крым, и Урал, и Забайкалье новые партии новые люди новые правила. И богатая био-география табака, самокруток и косячков.

А случилось бросить так - надоело! Вместо курева грыз зерна кофе всегда были с собой в кармане, в бассейн ходил, бегать начал. А самый главный и решающий стимул - это любимая женщина! Которая появившись на моем прокуренном пути, заявила - или я или сигареты! Хренасе! Я взял ее и тут же бросил. Пачку в урну. Хорошая женщина, до сих пор мозг так же выносит.. но готовит отлично. и любит меня, надеюсь. так внучек говорит, а он знает..дети сейчас очень развиты.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А самый главный и решающий стимул - это любимая женщина! Которая появившись на моем прокуренном пути, заявила - или я или сигареты! Хренасе! Я взял ее и тут же бросил. Пачку в урну. Хорошая женщина, до сих пор мозг так же выносит.. но готовит отлично. и любит меня, надеюсь. так внучек говорит, а он знает..дети сейчас очень развиты.    

Ну это самое главное, чего хочет женщина-того хочет Бог,а пачка пусть так и лежит в урне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкобайка)

1986 год. Центральный Тянь-Шань. Месторождение Кумтор. Работаем рядом параллельными небольшими группами: Фрунзенский институт геологии (я там), отряд из Фрунзенской геологоразведочной экспедиции и группа геологов с ГГФ Одесского универа. Весьма колоритная... И вот приходит им радио, о том что в универе инспекторская проверка и чего делать.. Ответ был лаконичным: отправляйте самолетом-вертолетом. Через тройку дней прилетает вертушка с коробкой 50*50 с "уникальным" геофизическим прибором и 40литровая фляга с гидролизным спиртом - прибор этот протирать...

Черпали прямо из фляги. Алюминиевыми кружками. Не умерли... Даже похмелья как такового не было....

Но это был единственный случай в моей жизни, когда я была пьяна пять дней подряд... Утром водички жахнешь и жжужишь, как муха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и 40литровая фляга с гидролизным спиртом - прибор этот протирать...

 

Что-то в интернете не рекомендуют пить гидролизный спиртcool.gif

vodka9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкобайка № 2. Годом раньше... Енисейский кряж. поселок Партизанский. Кругом по Ангарским притокам драги стоят и старательские артели. И "сухой закон" в полевой период. То есть спиртное в тайгу не завозят. От слова "совсем". Маленький магазинчик "Товары повседневного спроса" где все от хлеба до лопаты. И (о, чудо!) супердефицитные французские духи "Кристиан Диор" 60 мл 45 руб. (зарплата 120, стипешка - 40). И смотрю я на эти духи вожделенно и безнадежно(...

Заходит мужик в робе и с наколками даже на веках, кидает на прилавок сотню и показывает на мой "Кристиан Диор"  -Мне два вот этого... Берет, выходит... На завалинке стоит кружка. Сдирает пленку с коробок, вытряхивает содержимое в кружку (видимо не в первый раз) и одним глотком заглатывает....

Ловлю себя на том, что очень хочется крикнуть: "Мужик, оставь капельку..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ловлю себя на том, что очень хочется крикнуть: "Мужик, оставь капельку..."

или поцелуй хотя бы в шею ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкобайка №3. Ну совсем древняя)

Первый курс. Конец сентября. Помню свои ощущения - поспать бы... Конец сентября - время возврата старших курсов с практик и военных сборов. И все самое занимательное и ОЧЕНЬ шумное, начинается в общаге после 22.00 и заканчивается ближе к утру. И однажды с нас, зеленых и  слегка обалдевших, собирают по рублю и ведут на "экскурсию". Вьюношь на спор, стоя на руках у стены, из горла выпивает бутылку водки.... И все бы ничего, но занимателен сам предмет спора (отсюда и рубль за вход). Спорил он на ящик водки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оглашен итог спора. И не ясна технология. Он что, зубами бутылку еще и держал? Или сотоварищ раскручивал бутыль и вливал ему в рот, а Стоящий на руках, явно без глотательного рефлекса, втягивал ее как в водковорот. Но Рубль, по тем временам, Ни за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике по геодезии в Карелии в день приезда скорешился с одним местным на старой бэхе. Напились, катались всю ночь... под утро приехали на заправку, я и заправил его на все бабки. С барского плеча, так сказать. И сам до конца практики остался без наличности.

 

На следующий день после поля шёл на базу и навстречу этот парень. До сих пор в щи. 

Потащил он меня, значится, в местное кафе. Привёл, усадил за стол к своим товарищам. А там такие товарищи, ну братки. 2х2 шкафчики. Сидят и хором на меня смотрят с недоверием. Мол, что это за щегол к нам тут пожаловал.

Так сидели они на меня и смотрели, пока мой знакомый вещал, какой я о*уенный пацан. Они сидели и смотрели, а я уже мысленно монатки на тот свет собирал.

 

И тут один из них берёт пузырь водки и два пластиковых стаканчика. В один водку наливает, во второй сок. До краёв. Я без слов понял, что мне нужно делать - схватил стакан с водкой, выпил его залпом и немного пригубил сока из второго стаканчика. 

 

В воздухе повисла тишина. А потом бурные аплодисменты)

 

До конца практики я ни разу не заметил надобности в бабках на бухлишко. А когда мы уезжали, меня один из этих ребят даже в плечо меня поцеловал со слезами на глазах. Пьяный, конечно же был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковый стаканчик водки запитый глотком сока в кафе  и бутылка водяры из горла, стоя на руках, в общаге. Не, несоизмеримо. Сразу просится, "Да были люди в наше время" и далее по тексту. Ну да, там еще "Плохая им досталось доля"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не претендую на звание самого акробатического пьяницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стесняйся пьяница носа своего, ведь он с красным знаменем цвета одного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкобайка № 4.Северное Забайкалье. Хребет Сынныр. Я, единственная девчонка  в небольшом поисковом отряде. Маршрутный геолог. Крошечная база. А еще две буровых и бригада взрывников. Ну как раз из тех: "А там такие товарищи, ну братки. 2х2 шкафчики". И жутко я их боялась.... Обходить старалась метров за 50... И вот однажды решила своих геологов побаловать в день отдыха и напекла хворост (кстати. тесто тоже на спирте замешивается). И получилось неожиданно много. Ведро и тазик.... Набралась смелости, взяла тазик с хворостом и потащила в дом, где буровые жили, заскочила, поставила, "Это вам", и деру обратно...

Ну вроде бы и все. Работаем дальше. Маршруты у нас были двух-трехдневные, и вот пока гуляли мы один из длинных маршрутов, на базу вертушкой завезли банный сруб и за два дня мужики баню собрали..

Захожу "домой" - сидят бурилы: Наташа. мы там баню затопили, сходи обнови. Счастью моему не было предела: почти месяц или в ручье или в тазике, а тут - настоящая баня. Вкусная (дерево свежее), жаркая, с веничком... Залезла я, значится, на полок, тащусь... И тут дверь в предбанник открывается... Мои точно бы не пошли... Мамочки, думаю, плакала моя девственность... И чего делать? Ковшик с кипятком схватила. Без боя не дамся типа...

И голос из-за двери: Наташенька, мы тут с устатку тебе принесли... И дверь закрывается... Я еще минуты три в себя приходила, потом любопытство пересилило, и пошла смотреть. Стоит на лавке литровая кружка первача и хлеб с салом.....

К концу сезона подружились. относились они ко мне по-отечески бережно, когда уезжала, тоже плакала и всех целовала... Трезвая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...