Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства

Рекомендуемые сообщения

Можно я крамольный вопрос задам (ну или глупый)?): "- А для чего нужны отчеты других исполнителей?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Студент прохладной жизни сказал:

Можно я крамольный вопрос задам (ну или глупый)?): "- А для чего нужны отчеты других исполнителей?) 

Для +/- нормального составления программы и сметы. А то был случай - заказчик понаобещал туго- и мягкопластичных глин, а на месте под ними оказался галечник. Потом полгода бодались как смету увеличить и на каком основании. Ну и так, если сомнения есть по карсту или просадочным грунтам, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, CoS сказал:

составления программы и сметы

Спасибо. А я думал, чтобы бурить не ездить). Вот ведь как я испорчен.... ужос)... "Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Студент прохладной жизни сказал:

Спасибо. А я думал, чтобы бурить не ездить). Вот ведь как я испорчен.... ужос)... "Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу"...

Не, это дело такое, пару раз строители просили перебурить "архивные" изыскания - им до центра земли суглинки полутвердые нарисовали, а у них из под бауэров песок с водой пошёл. Все бегают, кричат, машины оплаченные простаивают, скандал, выяснение отношений с переходом на личности. Не хотелось бы оказаться в эпицентре такого:blink: А в мерзлоте вообще архивы - вещь для "рисовки" почти бесполезная, сегодня мёрзлое, а завтра оттаяло, плюс требования к лабе повысились радикально - только литологию срисовать, получается. Да и прижали фото- кинооператорами нашего брата - проще, по моему, поехать пробурить, чем в монтажную мастерскую камералку превращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Студент прохладной жизни сказал:

 "Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу"...

потому как не читал чужих отчетов про карст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приму  архив изысканий: по Удмуртии, Пермскому краю, Татарстану.  Только в благородных целях. Спасибо. ПС. Я как всегда плохо думаю о людях.. С чего бы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Коллеги. Есть у кого отчеты по Мурманской области. Интересуют районы п.г.т. Никель, г. Заполярный, п.г.т. Печенга, Печенгский муниципальный округ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...