Kremleva Опубликовано 23 июля, 2018 Жалоба Поделиться Опубликовано 23 июля, 2018 Привет, кто-нибудь работает в программе Credo геология на платформе Credo III ? 1 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Слава Опубликовано 24 июля, 2018 Жалоба Поделиться Опубликовано 24 июля, 2018 12 часов назад, Kremleva сказал: Привет, кто-нибудь работает в программе Credo геология на платформе Credo III ? Ээээх((( Вам хорошо... Вы на какой то Кредо 3 аж работаете... А у меня даже древнее досовское не на что поставить, у меня только 7 и выше виндовс, а эмулятор для 7-10 винды сам ставить не умею((( Завидую... 1 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Roman_K Опубликовано 24 июля, 2018 Жалоба Поделиться Опубликовано 24 июля, 2018 Мы работаем Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kamur Опубликовано 24 июля, 2018 Жалоба Поделиться Опубликовано 24 июля, 2018 13 часов назад, Kremleva сказал: кто-нибудь работает в программе Credo геология на платформе Credo III ? я работаю. в чём вопрос? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kremleva Опубликовано 24 июля, 2018 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 24 июля, 2018 32 минуты назад, Kamur сказал: я работаю. в чём вопрос? когда формирую ОГМ, то ставлю линию дневной поверхности по слою "Рельеф". Вот эта зеленая граница и есть рельеф? Почему тогда ПРС не отрисовалось по рельефу Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kamur Опубликовано 24 июля, 2018 Жалоба Поделиться Опубликовано 24 июля, 2018 ткните "информашкой" в эту кривую и посмотрите, с какого плана она притянута. похоже, что это рельеф из плана генерального, а в геологическом рельеф создан по устьям выработок либо при создании разреза стоит флаг "формировать рельеф по устьям". либо это "естественный рельеф", там намудрёно с ЛДП. проверьте увязки слоёв с рельефом в ОГМ. самое простое- удалить из плана геологического все поверхности и построить заново:) Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kremleva Опубликовано 24 июля, 2018 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 24 июля, 2018 6 часов назад, Kamur сказал: ткните "информашкой" в эту кривую и посмотрите, с какого плана она притянута. похоже, что это рельеф из плана генерального, а в геологическом рельеф создан по устьям выработок либо при создании разреза стоит флаг "формировать рельеф по устьям". либо это "естественный рельеф", там намудрёно с ЛДП. проверьте увязки слоёв с рельефом в ОГМ. самое простое- удалить из плана геологического все поверхности и построить заново:) посмотрела запись вебинара, как в кредо работать. Через ординаты интерполяции ОГМ получилось увязать с поверхностью. Спасибо Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kamur Опубликовано 24 июля, 2018 Жалоба Поделиться Опубликовано 24 июля, 2018 2 минуты назад, Kremleva сказал: Через ординаты интерполяции ОГМ получилось увязать с поверхностью. так в чём была проблема, почему в ОГМ сразу рельеф не подтянулся? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kremleva Опубликовано 24 июля, 2018 Автор Жалоба Поделиться Опубликовано 24 июля, 2018 Я не знаю, похоже что такое часто бывает. Я пока еще только разбираюсь. Все равно в итоге в Автокаде нужно до конца редактировать чертеж.. Сложно разобраться сразу. Вы разобрались с программой? )) Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kamur Опубликовано 24 июля, 2018 Жалоба Поделиться Опубликовано 24 июля, 2018 более-менее. допиливаю разрезы в автокаде, (работа с чертежными листами в кредо лично для меня неудобна), но по сравнению с кредо 1-го поколения таких допиливаний стало минимум:) еще не работал плотно с модулем статистики, с остальным вполне освоился и доволен. 1 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
stan Опубликовано 8 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 8 мая, 2020 Подскажите пожалуйста, почему в разрезе на угв не отображаются отметки, глубины, даты замеров Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Любовь Опубликовано 9 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 9 мая, 2020 13 часов назад, stan сказал: Подскажите пожалуйста, почему в разрезе на угв не отображаются отметки, глубины, даты замеров надо настроить вид "Выработки на разрезе" в редакторе геологического классификатора. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
stan Опубликовано 9 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 9 мая, 2020 Спасибо!!! Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
GeoHunter Опубликовано 11 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 мая, 2020 В 09.05.2020 в 14:21, Любовь сказал: надо настроить вид "Выработки на разрезе" в редакторе геологического классификатора. Не в обиду, просто интересуюсь гениальным пророчеством. Готов записаться на курсы. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Anti Опубликовано 11 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 11 мая, 2020 14 минут назад, GeoHunter сказал: интересуюсь гениальным пророчеством. Готов записаться на курсы Наверное это фрагмент, а рисует программа Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Любовь Опубликовано 12 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 мая, 2020 17 часов назад, GeoHunter сказал: Не в обиду, просто интересуюсь гениальным пророчеством. Готов записаться на курсы. В программе есть во зможность автоматически создавать разрез ниже забоя скважин, ориентируясь на соседние выработки. 1 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vasi Опубликовано 12 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 мая, 2020 Программа рисует, программа подсчитала..... Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Наглый Опубликовано 12 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 12 мая, 2020 В 11.05.2020 в 15:32, GeoHunter сказал: Не в обиду, просто интересуюсь гениальным пророчеством. Готов записаться на курсы. зеленый камнеед сообщил 1 Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kamur Опубликовано 17 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 17 мая, 2020 В 11.05.2020 в 17:32, GeoHunter сказал: Не в обиду, просто интересуюсь гениальным пророчеством. а чего такого-то? если расстояние между опорными скважинами в допуске, что мешает соединить слои между ними ниже забоя "коротышек"? бывают шурфы, бывает скала высоко. для этого в программе есть атрибут скважины "глубокая- неглубокая", под неглубокими ОГМ интерполируется, ниже забоя глубоких штриховок нет. это если строить ОГМ, конечно. мне как-то вручную милее границы отрисовывать. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
GeoHunter Опубликовано 18 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 18 мая, 2020 1. и в итоге скважина 1003/1 гениально пробурена в самой точке выклинивания слоя 5д? И почему решили вообще выклинить? Почему именно тут??? 2. чем обусловлена мощность 4в в скв 1003/1 и 1001? 3. слой 5д, Вы уверены, что он заканчивается именно на забое скважины 1001? Видимо на зубьях коронки был материал слоя 5г? Так чтоли? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Anti Опубликовано 18 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 18 мая, 2020 7 часов назад, GeoHunter сказал: И почему решили вообще выклинить? Почему именно тут??? 16 часов назад, Kamur сказал: мне как-то вручную милее границы отрисовывать Камур заметил, что это программная рисовка Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Vasi Опубликовано 19 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 19 мая, 2020 10 часов назад, Anti сказал: Камур заметил, что это программная рисовка Да понятно что это надо править в ручную. Но создается впечатление что Любовь так не считает В 12.05.2020 в 15:24, Любовь сказал: В программе есть во зможность автоматически создавать разрез ниже забоя скважин Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Kamur Опубликовано 19 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 19 мая, 2020 замечаю в последнее время такую тенденцию у некоторых коллег- выклинивать слои по скважинам и соединять прямыми линиями. особенно часто в отчётах по автодорогам попадается такое. понятно, что с точки зрения классиков это дичь, но возможно, по таким схематизированным разрезам проще проектировать? Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
geo18_ru Опубликовано 20 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 20 мая, 2020 21 час назад, Kamur сказал: замечаю в последнее время такую тенденцию у некоторых коллег- выклинивать слои по скважинам и соединять прямыми линиями. особенно часто в отчётах по автодорогам попадается такое. понятно, что с точки зрения классиков это дичь, но возможно, по таким схематизированным разрезам проще проектировать? Мне кажется причина всего этого - автоматизация при построении разреза (через огм и прочее) и лень. Так же проще) Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться
Любовь Опубликовано 20 мая, 2020 Жалоба Поделиться Опубликовано 20 мая, 2020 В 19.05.2020 в 04:47, Vasi сказал: Да понятно что это надо править в ручную. Но создается впечатление что Любовь так не считает Я говорила о функционале программы. Никто не мешает скорректировать построенный программой разрез вручную. Kamur ответил : "если расстояние между опорными скважинами в допуске, что мешает соединить слои между ними ниже забоя "коротышек"?" Чем собственно и руководствовалась при построении разреза. Цитата Ссылка на комментарий Поделиться на другие сайты Поделиться