Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
Anti

Спецоперация России на Украине и ЛДНР

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, bas_vor сказал:

Я понимаю, что говорить о каких то моральных принципах вам бессмысленно, это вы школе не проходили.

А можно подробней о ваших моральных принципах и в какой школе вас им обучали?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня открываются, через несколько месяцев будем Донбасс отстраивать, работы море. Лучшая школа это жизнь, при ельцине и не такое проходили, хотя он так и не отрезвел. А моральные принципы - остаться с честью и совестью

scale_2400  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, рассказывать о морали человеку, который привествует массовую гибель людей даже не из-за выгоды, а просто чтобы потешить свои детские комплексы, это без меня. Это все равно что собаке алгебру объяснять. Короче, чем вы беднее, тем для мира лучше. Чтобы никаких других мыслей, кроме где бы пожрать в ваших головах не было.

 

  • Гран-при 1
  • В замешательстве 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я в девяностых таких гордых героев, готовых любому бандюку лизать пятки за миску супа. Вернемся к этому разговору в конце года.

  • Жаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, bas_vor сказал:

Ну уж нет, рассказывать о морали человеку, который привествует массовую гибель людей даже не из-за выгоды, а просто чтобы потешить свои детские комплексы, это без меня. Это все равно что собаке алгебру объяснять. Короче, чем вы беднее, тем для мира лучше. Чтобы никаких других мыслей, кроме где бы пожрать в ваших головах не было.

 

А почему именно сейчас бомбануло "человеколюбие"??? Я даже не про Донбасс сейчас, вероятно Вы вместе с Шольцем не считаете геноцидом несколько тысяч русских за 8 лет, это меньше тысячи в год (дедушка Шольца думаю такое посчитал бы статистической погрешностью). А когда рушили Ливию, Сирию, Ирак, что-то я не видел на улицах светлоликих, требующих остановить кровопролитие! Да вот с полгода назад в Афгане разбомбили очень демократично свадьбу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, bas_vor сказал:

Ну уж нет, рассказывать о морали человеку, который привествует массовую гибель людей даже не из-за выгоды, а просто чтобы потешить свои детские комплексы, это без меня. Это все равно что собаке алгебру объяснять. Короче, чем вы беднее, тем для мира лучше. Чтобы никаких других мыслей, кроме где бы пожрать в ваших головах не было.

 

Поскольку не конкретно кому, то отвечу. О морали вам сказать нечего, которую почему-то ассоциируете с выгодой. Напомнить, сколько детей погибло на Донбассе или сам?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот про Афган, давайте не будем, я, в отличии от вас, там служил и результаты операции "Тайфун" видел, что называется, в живую. Не надо про это.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bas_vor сказал:

И вот про Афган, давайте не будем, я, в отличии от вас, там служил и результаты операции "Тайфун" видел, что называется, в живую. Не надо про это.

 

Согласен, но вы больше про мораль не упоминайте.

  • Гран-при 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bas_vor сказал:

Короче, чем вы беднее, тем для мира лучше. Чтобы никаких других мыслей, кроме где бы пожрать в ваших головах не было.

Ну вот и мораль начинает просвечиваться. Ну про нас понятно. Да и про тебя тоже. 

 

1 час назад, bas_vor сказал:

Да, да мальчики в трусиках и снегири. толпами.

Гнусная мораль у тебя, паренек. 

 

1 час назад, bas_vor сказал:

И вот про Афган, давайте не будем, я, в отличии от вас, там служил

И что, что служил?  Это позволяет одобрять разбомбленную там американцами свадьбу? Ах да, есть же мы и нам надо голодать и есть остальной демократичный и цивилизованный мир, в котором можно, и в который тебя пока не взяли.

  • Like 1
  • Жаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Heaven сказал:

он служил? в Афгане?? да не смешите мои тапки

Думаю служил))), при чем в Главном Кадровом Управлении, раз уверен, что я не служил))). Поколение next

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сухом остатке мы имеем:

Поддерживают военную интервенцию с различной (но похожей) аргументацией - Anti (послевоенное поколение - ирония от слова совсем), eprst, Heaven, Vasi, Твердый (возможно более умеренно), kotov_sgt, Василий (тоже не столь очевидно, но вроде как за).

Противники данной риторики - bas_vor, ну и я. Понимаю, что есть нн-е количество не высказавшихся и вообще сомнительная выборка, но что имеем. 6-2.

Господа, осознайте одну прекрасную вещь, что риторика с которой Россия напала на Украину также прекрасно относится и к России. И если будут бомбить Россию то объяснение будет аналогичное - страдают дети, унижают такое-то население, будь это кавказские народы, тюрки, китайцы и тп. Независимо от того, что происходит вокруг.

2) Насчет "человеколюбия" - всем насрать на украинцев, кроме самих украинцев, Россия не идет туда спасать "русскоязычный" народ и нести мир, не обманывайте самих себя. Проблема народа (специально для Heaven) и детей (как их любят ко всему приплепать...) также имеет решение без всего этого бряцания оружием? особенно учитывая проблемы России с демографией. И представляете себе без всяких санкций, наоборот с пользой для нас изыскателей и развития экономики в целом. И решение заключается в банальном  переселении народа. И это не что-то прям удивительное и сложное, напомню программа репатриации действует в Израиле, народ уезжает в поисках лучшей жизни и условий. Но мы то знаем какие условия в России все, да? Поэтому не говорите, что Вас реально заботит проблема русскоязычного населения - вам, господа, просто хочется войны. 

Для Vasi, сударь, я действительно продукт другого поколения и мультикультурализма, мое детство это 90-е. У меня нет трепета от шильдика СССР. Для меня государство, этого всего лишь функция, которая должна решать простые проблемы человека, а не жить геополитическими клише. У меня нет обиды и чувства, что развал СССР это трагедия и нас видите ли где-то не уважают. Я не живу культом победы и считаю, что празднование 9-го мая это фарс, который стоило бы тратить на помощь самим ветеранам. Для меня победы/поражения спортсменов в спорте это всего лишь победы и поражения, а не дела государственной важности и позор для проигравших. И лично для меня данная война это трагедия. Начиная от бессмысленности ее начала, заканчивая послевоенными последствиями как для народа Украины, так и России. 

Для Anti, любезный, Вы живете при авторитарном режиме, выборы в таком случае не показатель выбора населения. И скажите, пожалуйста, сколько детей погибло на Донбассе. И ссылку на то, откуда эта информация взята. Убедительно прошу.

Ну и напоследок, для Heaven. Рабская психика? О чем Вы, дружище, я вырос в самое свободное время, когда на детей было в общем то насрать всем (и спасибо всем большое за это). Меня передергивает от наличия уе...нских заборов на улицах моего любимого города. Я смеюсь в голос, когда слышу про "русский мир" просто потому что это такой же повод для манипуляций как "тюркский мир", "османский мир" и прочее. В общем убейте раба внутри себя, а не приплетайте свои комплексы к людям, которые их не имеют.

  • Like 3
  • Гран-при 1
  • Жаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема всех диспутов, особенно на около политические темы - острое желание склонить визави к своему пониманию ситуации, а такое никогда не происходит, принятие чужой точки невозможно (за редчайшим исключением), все сваливается к переходу на личности. Призываю всех не заниматься этим, модераторов прошу тему закрыть, в случае ее ухода "вразнос".
 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...