Перейти к содержанию
Форумы - Инженерные изыскания для строительства
nata-1953

Статическое зондирование

Рекомендуемые сообщения

С-979 установка.

14 из 14 точек встали на одной и той же глубине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо не хватило штанг..  :)

Смешно! :)

 

Может там бетонная плита? 

При бурении подобного не обнаружилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, будьте так любезны, скиньте пример колонки, совмещённой с графиком стат. зондирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, будьте так любезны, скиньте пример колонки, совмещённой с графиком стат. зондирования.

геоэксплорер такое предлагает

post-607-0-03119600-1475727955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дело все в том,что согласно теперешнего приложения И СП47,статика действительно значительно утратила свою информативность,дело в том,что согласно приложению И мы сейчас можем давить грунты любого возраста и получать для них какие-то мифические значения не подтвержденные корреляционными и статистическими расчетами. В СП11-105.97 было четко сказано статическое зондирование для грунтов четвертичного возраста. а сейчас возраст значения не играет-соответственно,что меловые глины,что четвертичка-одно...нно. Вот так и живем пусть Голландия нам завидует

Вопрос:
 
В СП 11-105-97, часть I, приложение И, п.3, "определяемые по настоящему приложению характеристики относятся... к четвертичным глинистым грунтам с содержанием .....", а в СП 47.13330, приложение И, п.и.3, "определяемые по настоящему приложению характеристики относятся... к глинистым грунтам с содержанием .....". Можно ли использовать данные среднего лобового сопротивления для определения механических свойств нижнемеловых глин, или в СП 47.13330 допущена опечатка (пропущено "к четвертичным грунтам")?
 
Ответ:
 
Расчет характеристик грунтов по данным статического зондирования применим только к четвертичным грунтам - в СП 47.13330 допущена опечатка.
 
Журавлев Игорь Игоревич,
начальник отдела инженерно-геологических изысканий
НИИОСП им. Н.М.Герсеванова ОАО "НИЦ "Строительство"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Журавлев Игорь Игоревич,
начальник отдела инженерно-геологических изысканий
НИИОСП им. Н.М.Герсеванова ОАО "НИЦ "Строительство"

Уже давно как нет, а на нет и суда нет)

Уж больно грубая очепятка, чтобы ее просто так "зевнуть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это засада. а можно где-то взглянуть на оригинал письма?

Техэксперт-клиент

Вид документа: Консультация от 20.07.2016

Принявший орган: Эксперт

Тип документа: Ответ на частный запрос

Опубликован: Материал подготовлен специально для систем Кодекс/Техэксперт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько стоит одна точка статики..моя машина а  оборудование фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите сколько стоит одна точка статики..моя машина а  оборудование фирмы

В Мухосранске тыщи 2, в Москве тыщ 10, на Марсе, наверное, чуть подороже будет. Укажите регион, глубину зондирования, возможно тогда вам назовут живую цену.

По  СБЦ одна ТСЗ до 20 м = 216,8 + обработка 48,20 = 265. С учётом инфляционного = 265*44,50= 11792,50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

екатеринбург и область .я имел в виду меня с машиной нанимает фирма с со своим прибором статитики.глубина от 6 до 10метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много знаете фирм, у которых есть приставка, но нет буровой? я- ни одной. "шаражки" если и ищут фрилансеров, то с оборудованием.

УРБ-2А-2 не самая лучшая установка для статики, имхо.

по ценам- прикиньте свою стоимость бурения по глине скважины  6-10м, примерно столько же и заряжайте. соразмерно по затратам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много знаете фирм, у которых есть приставка, но нет буровой? я- ни одной. "шаражки" если и ищут фрилансеров, то с оборудованием.

УРБ-2А-2 не самая лучшая установка для статики, имхо.

по ценам- прикиньте свою стоимость бурения по глине скважины  6-10м, примерно столько же и заряжайте. соразмерно по затратам.

Согласен -двойка хороша по скальнику,в остальном она уступает и очень сильно пбушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много знаете фирм, у которых есть приставка, но нет буровой? я- ни одной. "шаражки" если и ищут фрилансеров, то с оборудованием.

УРБ-2А-2 не самая лучшая установка для статики, имхо.

по ценам- прикиньте свою стоимость бурения по глине скважины  6-10м, примерно столько же и заряжайте. соразмерно по затратам.

навряд ли будут платить 900 рублей за метр статики.. они скорее  найдут других...мне 2 т. за точку платят  х.з много это или мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать среднюю по больнице, то мы платили 700-1000 за метр статики.

2к за одну точку - очень дёшево, копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...